Добавить новость

Два года будут ремонтировать дорогу в Боровском районе

Знамя (г. Калуга)
54

Такой срок запланирован в графике ремонтных работ, которые пройдут на двухполосной автодороге регионального значения «Ермолино – Боровск – Верея», сообщили в минтрансе Калужской области.

Протяжённость трассы – около 13 км. Ремонт в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» на ней уже идёт: выполнена замена семи водопропускных труб диаметром от 0,5 до 1 метра. Осталось заменить ещё одну.

«В этом году будут проведены работы по восстановлению дорожной одежды в местах с пучинообразованием и нижнего слоя покрытия. На 2026-й запланировано обустройство заездных карманов и посадочных площадок, обновление автобусных павильонов, ремонт съездов и восстановление верхнего слоя дороги», – пояснили в областном министерстве транспорта.

На некоторых участках трассы введено реверсивное движение. Водителей просят быть внимательней и осторожней.


Все новости Вереи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Вереи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Разрушитель миров и садовых лужаек: краткая культурная история крота


Мода

У москвичей появился свой фирменный «Кулич-москвич»