Пережить весну: Врач Асанов посоветовал, как не заболеть в межсезонье

Традиционно весной иммунитет снижается, и подцепить какое-нибудь заболевание становится проще. В этом году теплая погода пришла раньше обычного и угодила в очень неудачное время – пик пятой волны пандемии коронавируса. О том, как защититься от недугов, в беседе с Общественной службой новостей рассказал терапевт Видновской районной клинической больницы Тимур Асанов.

Советы, как не заболеть в слякотную весну, давал врач педиатр-иммунолог Андрей Продеус. По его словам, рекомендации четыре: соблюдать режим дня, правильно питаться, принимать витамин D, следить за гигиеной. Терапевт Асанов несколько дополнил эти советы.

«Постарайтесь во время пандемии отказаться от жареного, не пейте ледяные напитки. Снизьте употребление сахара. Если слишком любите сладкое, кушайте горький шоколад», – посоветовал Тимур Асанов.

Второй совет врача – перестать зацикливаться на своем здоровье и искать у себя симптомы заболеваний. При коронавирусе человек испытывает ту же головную боль и ломоту в теле, как при обычном гриппе или простуде. А нервы себе (и врачам!) может накрутить капитально.

«В-третьих, нужны положительные эмоции».

«Смотрите добрые фильмы. Читайте хорошие книги. Верьте, что скоро все это закончится! Одиноким людям посоветую вступать в клубы по интересам», – отметил Тимур Асанов.

Еще один совет от медика – больше времени проводите на свяжем воздухе и занимайтесь спортом. Не забудьте сделать прививку от коронавируса и респираторных заболеваний.

Ранее в беседе с Общественной службой новостей инфекционист Малиновская отметила, что одинокие люди тяжелее болеют коронавирусом и другими респираторными заболеваниями. В организме влюбленных людей вырабатываются необходимые для укрепления иммунитета гормоны. У тех, кто давно вместе, за счет положительных эмоций происходит регенерация организма.


Все новости Видного на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Видного


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Мир

Красивая дата для свадьбы 24.04.24: куда отправятся молодожены со 100 тысячами рублей в кармане в медовое путешествие из Москвы


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Видное

Станислав Каторов: незаконные земляные работы в Видном прекращены, благоустройство – за счет собственника


Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов


Видное

Станислав Каторов: незаконные земляные работы в Видном прекращены, благоустройство – за счет собственника


#123ru.net

«Телефон доверия»


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Видное

Выставка «Советский космический плакат» открылась в Ленинском округе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Видном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Видном онлайн.

Опубликовать свою новость в Видном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Видное на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ