Терапевт Асанов рассказал, почему опасно часто есть гречку

Пожалуй, одним из самых популярных и покупаемых продуктов в последнее время стала гречка. И именно сейчас врачи заговорили о губительном влиянии крупы на организм. О том, что может стать с человеком, если он месяц питается одной гречкой, Общественной службе новостей рассказал терапевт Видновской районной клинической больницы Тимур Асанов.

«Если на протяжении трех дней без перерыва есть гречку, это безопасно и даже полезно. А если вы забудете о том, что ее необходим чередовать с другими блюдами, возможны серьезные проблемы. Примерно через неделю у вас появятся симптомы авитаминоза, проблемы с нервами, головокружения», – объяснил Тимур Асанов.

Еще через какое-то время появятся серьезные гормональные сбои.

«Вам будет тяжело уснуть ночью»

«Появятся головные боли, которые не снять обычными обезболивающими. Станут ломкими ногти. И как последний этап – возникнет аллергия на продукт. Придется вообще исключить его из рациона. У тех, кто этого не сделает, могут возникнуть проблемы с зубами и почками», – предостерег Тимур Асанов.

Однако он сделал оговорку, что блюда из гречки очень полезны для здоровья, правда, этот эффект достигается только в том случае, если вы будете чередовать ее с другими продуктами. Постоянно питаться одной гречкой  опасно! Врач сделал оговорку, что только при правильном употреблении гречка способна повысить иммунитет и улучшить состояние кожи.

Ранее в беседе с Общественной службой новостей терапевт Тимур Асанов раскрыл, какой фастфуд можно называть самым полезным: это печеный картофель! Вредным может оказаться сочетание с мясом. Однако лучше выбирать курицу, а не свинину и не говядину.


Все новости Видного на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Видного


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


VIP

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Видное

Сезон фонтанов в Ленинском округе стартует 27 апреля


Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая


Видное

ЖК «Видный Берег 2.0» признали проектом года в Московской области и Новой Москве


Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Видное

Подмосковью передали дополнительную землю для строительства автодороги ЮЛА





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Видном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Видном онлайн.

Опубликовать свою новость в Видном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Видное на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ