Одобрен облик подстанции скорой помощи, которая разместится в бывшем здании Видновской районной больницы

Мособлархитектура одобрила архитектурно-художественные решения для подстанции скорой помощи, которая разместится в реконструированном здании бывшего инфекционного корпуса Видновской районной клинической больницы, расположенной в историческом центре города. Проект планируется к реализации в 2022 году в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

«Подстанция в Видном на улице Новая будет рассчитана на 10 бригад в смену. Общая площадь объекта составит порядка 2000 квадратных метров. Основная задача проекта - приспособление существующего здания бывшего медицинского корпуса к современному использованию. Новая подстанция скорой помощи должна отвечать всем требованиям современного медицинского учреждения такого типа», – рассказал министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

На первом этаже подстанции размещаются административные и технические помещения, а также кладовые. На втором этаже - комнаты отдыха водителей и медицинских бригад, кабинет психологической разгрузки, столовая и хозяйственные помещения. В одном из флигелей находятся технические помещения для обслуживания автопарка с постом мойки автомобилей и зоной ремонта. 

В состав комплекса подстанции скорой помощи помимо главного здания также входит гараж и стоянка для автомобилей скорой помощи. Одноэтажные флигели, выступающие вперед и акцентированные колоннами, симметрично примыкают к основному двухэтажному объему.

«Авторам проекта удалось справиться с исключительно сложной задачей приспособления здания под новое функциональное назначение и сохранить аутентичный исторический облик постройки», – пояснила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Для реконструкции здания были подобраны современные, долговечные материалы: крупноформатные трехслойные железобетонные панели для навесного фасада. Декор выполнен из стеклофибробетона, кровля - в панелях фальца.

Проектировщик – ООО «Крост-Д».


Все новости Видного на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Видного

Видное

Врач Калошина посоветовала заменить часть сладостей на менее калорийные продукты


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники росгвардии задержали неадекватного мужчину, который нанес ножевое ранение девушке в Москве


Здоровье

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова


Новости 24 часа

Если ты не поступил в колледж или вуз



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Видное

Стажировка молодых специалистов прошла в детской поликлинике в Видном


Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"


Видное

Зеленый тренд: жители мегаполисов озаботились близостью к природе и трудом на земле


ТНТ

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева


Москва

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта


Видное

Девочка получила травму головы после того, как в нее врезался квадрокоптер





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Видном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Видном онлайн.

Опубликовать свою новость в Видном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Видное на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ