Производственную линию по выпуску гигиенических средств мощностью 300 млн изделий запустили в Видном

Mskagency.ru (Москва)
1068
01.06.2022 04:24. Агентство "Москва".

Новая производственная линия по выпуску гигиенических средств была запущена на подмосковном предприятии группы компаний «Хайдженик» в Видном, проект был реализован при поддержке Фонда развития промышленности (ФРП) РФ, который предоставил инвестору льготный заем по флагманской программе «Проекты развития». Об этом сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Общий объем инвестиций в проект расширения производства группы компаний «Хайдженик» составил 250 млн руб., из которых 123 млн были получены в виде льготного займа ФРП РФ. Средства были направлены на закупку оборудования новой линии по выпуску женских прокладок мощностью 300 млн изделий в год. Ранее эта продукция изготавливалась в рамках контрактного производства в Европе. Запуск собственной линии в Подмосковье позволит повысить предприятию уровень локализации производства в России», - цитирует пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области - министра инвестиций, промышленности и науки региона Екатерину Зиновьеву.

Отмечается, что на собственном производстве группы компаний «Хайдженик» в Видном уровень локализации составляет 35-40%. В планах инвестора довести этот показатель до 70-75% за счет использования отечественной целлюлозы.

«Прокладки Ola! и TerezaLady являются недорогой и качественной альтернативой импортным аналогам. Увеличение уровня локализации позволит снизить себестоимость производства, что отразится и на конечной цене изделий. Полочная цена, например, урологических прокладок после начала собственного производства в Подмосковье может снизиться на 10%», - пояснил генеральный директор компании «Хайдженик» Михаил Срапионов, слова которого приводятся в материале.

В пресс-службе пояснили, что благодаря новой линии общие производственные мощности предприятия по выпуску женских прокладок возрастут до 3,6 млрд изделий в год. «По оценкам компании, около 35% отечественного рынка женских прокладок занимают импортные изделия. Подмосковный «Хайдженик» занимает более 12% этого рынка, и в планах у компании довести свою долю до 20%», - подчеркнули в ведомстве.


Все новости Видного на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Видного


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Мода

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Видное

Пристройка к Молоковской школе будет открыта 1 сентября 2024 года


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Видное

А ГОРОД ПОДУМАЛ: УЧЕНЬЯ ИДУТ


ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Видное

Изготовление металлоконструкций Московская область





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Видном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Видном онлайн.

Опубликовать свою новость в Видном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Видное на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ