Добавить новость

Произведенные в Подмосковье аналоги Coca-Cola и Fаntа поступили на прилавки магазинов

360° Подмосковье
914

Произведенные в Подмосковье напитки с известными всем вкусами Coca-Cola и Fаntа уже появились в торговых точках. Изготавливают их в Видном, на предприятии «Мегапак», под маркой Funky Monkey.

Они заменили собой продукцию ушедших из России Coca-Cola и PepsiCo. Сегодня это важный для Московской области проект импортозамещения.

Теперь в Видном производят аналоги Coca-Cola, Fаntа и Sprite. Жители получили сотни новых рабочих мест.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Владислав Мурашов рассказал, что компания «Мегапак» готова увеличить производство вдвое. Это даст рабочие места еще для 400 человек.

Сейчас здесь работают 400 человек. Компания готова создать новое производство и набрать еще 400 человек только для производства тех трех напитков, которые ушли с рынка

Владислав Мурашов.

Кроме того, компания производит «Газировку 2.0» — газировку нового поколения с дополнительной пользой.

«Мегапак» изготавливает всю свою продукцию из качественных и натуральных ингредиентов. Сегодня это один из ведущих в России производителей безалкогольных и слабоалкогольных напитков.

«Практически все компоненты — а это упаковка, тара, этикетки — производят в Подмосковье. На новом предприятии будет 400 рабочих мест, но учитывая, что производство компонентов тоже базируется в Московской области, это будет уже тысяча рабочих мест», — объяснил он.

Мурашов подытожил, что это редкий случай, когда происходит резкий скачок в импортозамещении.


Все новости Видного на сегодня

Другие новости Видного

Видное

В Подмосковье мать избитого битой ребенка могут привлечь к ответственности


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Дмитров Кремль


Жизнь

Западно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» стал участником ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в Новосибирске




Game News

Баллистическая защита 2.9.1


News Every Day

Ricci: ‘Quick chat’ with Gattuso, Milan transfer ‘fundamental’ for Italy career



Видное

В Подмосковье мать избитого битой ребенка могут привлечь к ответственности


Песня

Ансамбль танца «Заманхо» города Грозного принял участие во Всероссийском фестивале-марафоне «Песни России»


Видное

Инвалид до полусмерти избил битой ребенка


Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал, как в этом году Москва отметит День города


Москва

Понижение температуры в столичном регионе начнется с 14 июля


Видное

Матери избитого битой в подмосковном Видном ребенка избрали меру пресечения




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Видном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Видном онлайн.

Опубликовать свою новость в Видном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Видное на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ