Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Сотрудники Луховицкого пожнадзора напоминают жителям округа о важности соблюдения правил пожарной безопасности

По предварительным данным, мать оставила их без присмотра на мансардном этаже дома, закрыв дверь на ключ. Когда началось возгорание, малыши не смогли выбраться. Одна из предполагаемых версий пожара – детская шалость.

По статистике более 90% пожаров, в которых погибают дети, приходится на жилой сектор. Чаще всего именно баловство с огнем становится причиной таких возгораний. По словам, начальника Луховицкого отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тимура Кумандина, эти пожары происходят из-за отсутствия у детей навыков осторожного обращения с огнем, недостаточного контроля за их поведением со стороны взрослых. 

«Нельзя быть уверенным, что ребенок, оставшись один дома, не решит поиграть со спичками или зажигалкой, не захочет поджечь бумагу и устроить костер посреди комнаты. Уважаемые родители, не следует оставлять детей без присмотра, необходимо исключить для них доступ к спичкам, зажигалкам, легковоспламеняющимся жидкостям, отопительным приборам и газовым плитам. Регулярно проводите с ребенком беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в быту. Главное в профилактике подобных случаев – не просто запреты, которые, как правило, приводят к обратному, вызывая у ребенка желание их обойти, а обоснованное и аргументированное объяснение», – сказал начальник окружного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области Тимур Кумандин.  

Сотрудники пожнадзора призывают родителей научить ребенка правильным действиям при возникновении огня, разъяснить, что при обнаружении пожара или признаков горения следует немедленно покинуть помещение, сообщить об этом взрослым или в пожарную охрану по телефонам 101 или 112.

«Статистика показывает, что там, где среди несовершеннолетних проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров, опасность возникновения возгораний сводится к минимуму. Гибель детей в огне – проблема, которая, к сожалению, продолжает оставаться актуальной. Призываю родителей, которые оставляют ребенка одного, задумываться в такие моменты, а стоит ли это его жизни. Быть может, следует отложить дела или взять ребенка с собой. Возможно, этим вы сохраните ему жизнь. Безопасность наших детей зависит от каждого из нас», – подчеркнул Тимур Кумандин. 


Все новости Видного на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Видного

Видное

Баскетбольный клуб Подмосковья поборется за третье место в Суперлиге


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Видное

Женский БК «Енисей» обыграл «Спарту&К» во 2-м матче серии за 7-е место чемпионата России


НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Видное

Рецидивист незаконно хранил арсенал оружия в квартире сожительницы в Подмосковье


Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Москва

Что можно отметить в этот день


Видное

Врачи Видного спасли новорождённую с низкой массой тела





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Видном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Видном онлайн.

Опубликовать свою новость в Видном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Видное на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ