Рязанцы завоевали награды соревнований ЦФО по чир спорту

MediaRyazan.ru (Рязань)
838
В подмосковном городе Видное 17—18 декабря прошли соревнования чемпионата и первенства ЦФО, а также Кубков ЦФО и Москвы по чир спорту.

Чир спорт (от английского cheer: радоваться, поддерживать) — официально признанный вид спорта с элементами спортивного танца, гимнастики и фитнеса. Одним из направлений чир спорта с элементами акробатики является чирлидинг.

Рязанцы завоевали пять наград состязаний ЦФО: две высшие, серебряную и две бронзовые. Победителями первенства ЦФО в групповых соревнованиях для спортсменов возрастной категории 8–12 лет стала рязанская чир-джаз группа. На верхнюю ступеньку пьедестала почёта фестиваля «Восходящие звезды» в рамках Кубка ЦФО поднялся наш джаз дуэт Варвара Ибрагимова / Елизавета Луговая.
Серебро чемпионата ЦФО завоевал чир джаз дуэт Ангелина Тищенко / Елизавета Игнатова. Обладателями бронзы в состязаниях чир джаз дуэтов стали Анна Голованова и Виктория Галикбарова – среди юниоров, и сёстры Широковы — среди девочек.