Добавить новость

Врач из Видного рассказала, какими должны быть идеальные блины

Vmo24.ru (Москва)
615

Врач-эндокринолог из Видновской больницы Мария Калошина рассказала о том, как лакомиться блинами во время празднования Масленицы и не набирать лишние килограммы. Так, она посоветовала обойтись без масла на сковороде во время жарки блинов. Лучше добавить немного растительного масла в тесто и взять сковороду с хорошим антипригарным покрытием. Об этом рассказала пресс-служба подмосковного Минздрава. 

Снизить калорийность теста получится, если вместо молока добавить в него воду. Можно ввести примерно ⅓ цельнозерновой муки от общего количества в рецепте, нутовую муку с высоким содержанием белка, льняную с большим количеством полиненасыщенных жирных кислот. В качестве еще одного варианта Мария Калошина назвала гречневую муку, в которой есть много витаминов группы В, железа, фолиевой кислоты, магния, цинка, марганца и клетчатки.

В блины лучше добавлять несладкую начинку. Если же очень хочется отведать лакомство с вареньем, сгущенкой или медом, то стоит есть не более одного на полдник или в виде десерта. Полезной альтернативой специалист назвала мелко нарезанные фрукты. «Оптимальной начинкой будет красная рыба, икра, творожный сыр. Мясной фарш и картофель добавляют блинчику калорий», - заключила Калошина.


Все новости Видного на сегодня

Другие новости Видного


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Видном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Видном онлайн.

Опубликовать свою новость в Видном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Видное на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ