Shot: в Подмосковье мать с задыхающимся сыном высадили из скорой за неуплату 100 тысяч

Мать с задыхающимся 13-летним сыном высадили из машины частной скорой помощи в Подмосковье за неуплату 100 тысяч рублей. Об этом сообщается в Telegram-канале Shot.

По данным издания, такую сумму фельдшер требовал с родителей за транспортировку из Видного в Москву. Отец пояснил, что у сына ранее диагностировали двустороннюю пневмонию. По словам россиянина, ребенка забрали в реанимацию.

Врачи местной больницы не сумели стабилизировать состояние несовершеннолетнего. Там подросток мог дышать, только находясь в кислородной маске.

Его отцу удалось договориться, чтобы мальчика осмотрели московские медики. Мужчина решил отправить сына туда с матерью на частной скорой. Диспетчер рассказал жителю Подмосковья о расценках на услуги. Так, сам вызов обошелся в 15 тысяч рублей, по 200 рублей нужно было доплачивать за лишний километр. Кроме того, 4000 необходимо было отдать за кислород.

Когда частная скорая прибыла, фельдшер запросила с родителей 100 тысяч рублей. После этого отец вновь позвонил диспетчеру и тот согласился на то, чтобы услуги стоили 30 тысяч. По версии мужчины, после этого диспетчер не предупредил о скидке работника скорой.

Пока мать с 13-летним мальчиком везли в больницу, отец перевел 30 тысяч рублей. Фельдшер, увидев эту сумму, закатил скандал и высадил россиянку с больным ребенком. Отцу пришлось вызывать другую частную скорую. Мальчика успели довезти до столичной клиники, где он сейчас восстанавливается.

Источник


Все новости Видного на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Видного


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Видное

Площадка выставки «Поступи» соберет 37 вузов и колледжей в Ленинском округе


Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе


Видное

Бывшая зампред правительства Подмосковья задержана за взятку


Россия

Случай на концерте Metallica в России


Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Видное

Мигрант избил Героя России, но МВД решило, что это мелкое хулиганство, и год не возбуждали дело, пока Бастрыкин не сказал своё слово





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Видном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Видном онлайн.

Опубликовать свою новость в Видном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Видное на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ