В финале Кубка России по мотоболу «Металлург» из Видного выиграл у ипатовского «Колоса»

Это была уже девятая «очная ставка» двух флагманов отечественного мотобола в кубковых финалах. Причем взять верх над «металлургами» южане смогли лишь однажды — в 2019 году. Стоит отметить, что розыгрыш тогда также проходил в Ипатово. Принципиальные соперники уже сходились в противостоянии на ипатовском мотодроме несколькими днями ранее – на групповом этапе. Тот поединок выдался достаточно скупым на события — за четыре периода мяч побывал в сетке всего два раза, команды обменялись точными ударами и достигли в основное время компромисса – 1:1. А уже во втором экстра-тайме хозяевам все же удалось одержать победу — 2:1. Новая встреча двух клубов стала куда более богатой на события, уже в первом игровом отрезке зрители увидели сразу шесть голов. На первой же минуте капитан и играющий тренер «Колоса» Сергей Крошка открыл счет. Однако очень скоро гости стараниями Артема Ковтуна восстановили статус-кво, а затем и вышли вперед — после точного удара Анатолия Касьянова. Лучший бомбардир ипатовского коллектива Вячеслав Лемешевский снова уравнял шансы, но ненадолго — капитан Иван Криштопа довёл счёт до 3:2. Однако к перерыву установилась ничья — 3:3. Во второй четверти «Металлург» вновь вырвался вперёд — 4:3. Затем Сергей Крошка вновь забил гол оппонентам из Московской области — 4:4. В заключительном тайме гол забил Анатолий Касьянов — 5:4 в пользу «Металлурга». А ипатовская команда уже восьмой раз получила кубковое серебро. Кстати, следующий поединок «Колос» проведет 20 мая — в станице Кущевской ставропольская команда во втором туре первенства страны померится силами с местной«Кометой». Напомним, в 2022 году ипатовский колос завоевал титул чемпионов страны. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поздравил земляков с успехом и пожелал им новых побед.