Добавить новость

Малыша, который 47 суток провел в реанимации, выходили в перинатальном центре Видного

Малыша, который 47 суток провел в реанимации, выходили в перинатальном центре Видного

Специалисты Видновского перинатального центра Ленинского городского округа выходили мальчика, который 488 часов провел на искусственной вентиляции лёгких, он родился раньше срока, сообщает пресс-служба главы муниципального образования. 

 

Ребенок родился на 26-ой неделе беременности. Врачам Видновского перинатального центра пришлось провести экстренную операцию кесарева сечения 33-летней пациентке. В учреждении уточнили, что на свет появился мальчик весом 1100 граммов и ростом 38 сантиметров.   

 

«Врачи и медсестры в Видновском перинатальном центре очень хорошие. Помогли сыну, сейчас он уже весит почти три килограмма и чувствует себя хорошо», - приводятся в сообщении слова молодой мамы из Серпухова.  

 

В пресс-службе добавили, что женщина с малышом в общей сложности провели в Видновском перинатальном центре 75 дней. Из них 47 суток преждевременно рожденного ребенка выхаживали в отделении реанимации. 488 часов он находился на искусственной вентиляции лёгких. 

 

«К нам ребёнок перевелся с дыхательной недостаточностью, кормился через зонд. Но на фоне проведенного лечения и выхаживания началась положительная динамика. Смог сам дышать атмосферным воздухом, научился брать грудь и кушать из бутылочки, обследован и готов домой», - рассказала заведующая отделением патологии новорождённых и недоношенных детей Юлия Кузьминова. 

 

Для дальнейшего наблюдения малыш будет приезжать в отделение катамнеза, где профильные специалисты отследят развитие мальчика до трех лет.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Видного на сегодня

Другие новости Видного


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Видном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Видном онлайн.

Опубликовать свою новость в Видном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Видное на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ