Добавить новость

Терапевт Дельманова дала советы, как укрепить иммунитет перед зимой

"Вечерняя Москва"
99

С наступлением осени возрастает риск возникновения вирусных заболеваний, особенно в холодное время года. Об этом в четверг, 19 сентября, рассказала врач-терапевт из Видновской клинической больницы Сабина Дельманова. Она также дала советы, как подготовить свой организм к зиме.

— Особенно стоит обратить внимание на витамин С, который содержится в цитрусовых фруктах и киви. Не менее важен витамин В, который отвечает за здоровую и крепкую нервную систему. Он содержится в рыбе, мясе, молочных продуктах и яйцах, — пояснила терапевт в интервью интернет-изданию «Подмосковье сегодня».

Также она подчеркнула важность поддержания уровня железа в организме, отметив, что оно содержится в морепродуктах, яйцах и печени.

Включение в рацион кисломолочных продуктов, богатых пробиотиками, таких как йогурт, кефир и молочные продукты, также важно для поддержания здоровой микрофлоры кишечника.

Кроме того, врач порекомендовала ограничить потребление жареных блюд, сладостей и алкоголя, поскольку они негативно влияют на печень, которая играет важную роль в иммунной системе.

Дельманова считает, что вакцинация от гриппа — это необходимая мера профилактики. Она также порекомендовала полноценный отдых, 8-часовой сон, зарядку и прохладный душ. Активные занятия, такие как бег по утрам или вечерние прогулки, также способствуют укреплению иммунитета.


Все новости Видного на сегодня

Другие новости Видного


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Видном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Видном онлайн.

Опубликовать свою новость в Видном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Видное на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ