Добавить новость

Врач Маслова: постоянная жажда может быть признаком сахарного диабета

Врач-терапевт Видновской клинической больницы Елена Маслова рассказала РИА Новости, что постоянное желание пить много воды, особенно в ночное время, и ощущение сухости во рту могут быть признаками сахарного диабета.

«Высокий уровень глюкозы в крови вызывает жажду и частое мочеиспускание, поэтому люди с сахарным диабетом часто испытывают постоянную жажду», — пояснила она.

Кроме того, по словам врача, постоянная жажда может быть связана с анемией — состоянием, при котором в организме не хватает железа.

Среди физиологических причин постоянной жажды — употребление острой или солёной пищи на ужин, сухой воздух в спальне, особенно в отопительный сезон, а также употребление алкоголя или кофеина перед сном, так как они могут вызвать обезвоживание.

Если жажда не проходит и сопровождается такими симптомами, как частое мочеиспускание, головокружение, потеря веса или отёки, необходимо срочно обратиться к врачу, подчеркнула Маслова.

Ранее сообщалось, что горький шоколад изготавливается из натуральных какао-бобов, насыщенных антиоксидантами, минералами и полезными витаминами, и может оказать положительное влияние на здоровье по сравнению с сахарозаменителями.


Все новости Видного на сегодня

Другие новости Видного


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Почему в Севастополе лучше не монтировать вентиляцию своими руками


Жизнь

Московский оркестр MetalliadA сыграет в Петербурге свои симфонические сюиты




Game News

My new favorite budget gaming keyboard proves the best gaming keebs don't have to be $200 enthusiast slabs of switches


News Every Day

UFC Baku bonuses: Nazim Sadykhov, Nikolas Motta earn $100K each for incredible brawl



Видное

Благоустройство трех общественных пространств в Ленинском округе начнется в июне


Анастасия Волочкова

Волочкова объяснила, почему ее дочь так и не вышла замуж — решила не грешить


Видное

Ученые назвали самый полезный хлеб - не белый и не с отрубями, в несколько раз полезнее батона


Словакия

Президент Словакии о роли Красной Армии в освобождении страны


Москва

Глава МИД Ирана прибыл в Москву на переговоры с Путиным


Видное

Врач объяснила россиянам, почему стоит избегать покупки «совершенной клубники»




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Видном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Видном онлайн.

Опубликовать свою новость в Видном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Видное на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ