Пять вопросов от жителей Волоколамского г. о. министру социального развития

1.    Не пришла вторая часть выплаты 1500 рублей за самоизоляцию.
Начиная с 14 апреля гражданам старше 65 лет, соблюдающим режим самоизоляции, а также жителям с хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистые, сахарный диабет, болезни органов дыхания, злокачественные образования) произведена вторая часть материальной помощи в 1500 рублей, которую уже получили более 1,2 млн жителей Подмосковья.
Напомню, что первая часть выплаты была перечислена жителям ранее, с начала режима самоизоляции. Всего такую выплату получат приблизительно 1,38 млн человек.
Важно, если выплата не поступила, необходимо оставить заявку, с реквизитами счета по телефону 8-800-550-50-30 (после начала работы автоинформатора нажать 0, далее - 4).  Наши специалисты социальной защиты уточнят все данные и при наличии права на выплату, помогут ее получить.
 

2.    Семьи с детьми инвалидами спрашивают, есть ли возможность получить какую-то помощь?
Все региональные меры социальной поддержки семьям, воспитывающих детей-инвалидов сохранены и предоставляются в полном объеме – это ежемесячное пособие детям – инвалидам, ежемесячная денежная компенсация в размере 50% платы за наем и содержание жилого помещение, а также коммунальных услуг, санаторно-курортное лечение, а за самостоятельно приобретенные билеты мы производим компенсацию стоимости, а после нормализации эпидемиологической обстановки льготники снова смогут  отправиться в санатории.
Если семье необходима помощь волонтеров в доставке продуктов питания или лекарственных препаратов можно оставить заявку по номеру 8-800-550-50-30 (после начала работы автоинформатора нажать 0, далее - 4).

3.    Как и когда Подмосковные семьи с детьми смогут получить выплату 5000 рублей
Подмосковные семьи с детьми до трех лет, имеющие право на материнский капитал, могут оформить выплату 5 000 рублей через сайт Пенсионного фонда или портал государственных и муниципальных.
Выплату смогут получить и те семьи, которые уже воспользовались средствами материнского капитала. Если право на материнский капитал у семьи возникнет в течение этих трех месяцев, то родители также получат возможность обратиться за выплатами.
Выплата будет выплачиваться в апреле – июне, при этом обратиться за выплатой можно будет до 1 октября, но только при условии, что право на выплату возникло до 1 июля. Обратиться за пособием смогут те обладатели права на материнский капитал, чьим детям еще не исполнилось 3 года. Если в семье несколько детей этого возраста, то пособие будет выплачено на каждого ребенка.
Подать заявление на услугу необходимо электронно – в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации (http://www.pfrf.ru/) или на портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/). Выплаты будут осуществлены уже в апреле, а также в мае и июне.
 

4.    Не все ЦЗН выплачивают региональную компенсацию безработным, которым она положена. В ЦЗН утверждают, что у них нет распоряжения о начислении компенсации.
Распоряжение об утверждении порядка предоставления региональной доплаты к пособию по безработице, проходит процедуру согласования и с ближайшее время будет принято на заседании Правительства.
В любом случае региональная доплата к пособию по безработице до 15 тысяч рублей, положена жителям Московской области, уволенным в 2020 году, имеющим с начала года не менее 60 календарных дней трудовой деятельности и признанным официально безработными и будет выплачиваться с 1 апреля, а в случае если увольнение было после 1 апреля, тогда с даты увольнения сотрудника.
Уже с 1 марта по 15 апреля 2020 зарегистрировано более 8,5 тысяч человек, которые будут получать  это пособие.

5.    Как зарегистрироваться на пособия по безработице.
Дистанционная регистрация в центре занятости в качестве безработного возможна с помощью портала «Работа в России»
На портале необходимо подать в электронном виде резюме и заявление, а все остальные сведения и данные центры занятости формируют самостоятельно путем межведомственного взаимодействия.
По желанию, безработный может по предварительной записи обратиться в центр занятости с полным комплектом документов.
Дополнительно, в Подмосковье введена региональная доплата к пособию по безработице до 15 тысяч рублей, она положена жителям Московской области, уволенным в 2020 году, имеющим с начала года не менее 60 календарных дней трудовой деятельности и признанным официально безработными.


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


Мода

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Волоколамск

Древнюю лиственницу из Волоколамского округа выдвинули на конкурс «Российское дерево года»


Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Волоколамск

Жителей Лобни пригласили на конкурс видеороликов по благоустройству


Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Волоколамск

Пробки на дорогах Подмосковья составили 4 балла утром 28 марта





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ