Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Займите длинные домашние вечера в Волоколамске хорошим кино

Планируйте свои вечера и смотрите 10 лучших семейных лент Москино.

Тридцать три.jpg

«Тридцать три»

Гомерически смешная абсурдистская комедия Данелии про гражданина Ивана Травкина (Евгений Леонов), который стал героем союзного масштаба благодаря лишнему зубу. Конечно, нашлись завистники, и из-за них Травкин чуть не угодил в сумасшедший дом, но потом все же принял участие в научной конференции и даже полетел на Марс. Последний фильм режиссера, снятый в ч/б, вскоре после выхода был изъят из широкого проката из-за «клеветы на социалистическую действительность». Однако, как вспоминает в своих мемуарах Данелия, в 1970-х его умудрились посмотреть в кино «почти все». Посмотреть можно по ссылке.

Печки-лавочки.jpeg

«Печки-лавочки»

Поездка четы деревенских супругов Расторгуевых на заслуженный отдых к морю оборачивается чередой приключений, неожиданностей и знакомств с разными людьми, в том числе с харизматичным вором (чудесная роль Буркова). Шукшин взялся за свою излюбленную тему не то чтобы конфликта, а скорее различий города и деревни и создал ироничное, доброе и полное юмора кино. Посмотреть можно по ссылке.

Дети Дон-Кихота.jpg

«Дети Дон-Кихота»

Трогательная семейная мелодрама о взаимоотношениях заведующего роддомом, мягкого и деликатного врача-гуманиста (блистательный Анатолий Папанов) и его трех сыновей. Актерский состав в фильме просто великолепный: до неприличия красивые Лев Прыгунов, Владимир Коренев и Наталья Фатеева, смешная девушка с веснушками (Наталья Седых) и, как всегда, уморительный и вечно встревоженный Николай Парфенов. Посмотреть можно по ссылке.

 

«Не может быть»

Гайдаевский альманах из трех новелл по мотивам рассказов Зощенко. Самой веселой и едкой получилась финальная, про свадьбу, где жених Леонид Куравлев никак не может узнать свою невесту. Впрочем, две предыдущие тоже не отстают и смотрятся актуально и сегодня. Обратите внимание, с каким выражением лица Михаил Кокшенов произносит слова «рыбий глаз!». Посмотреть можно по ссылке.

 

«Айболит-66»

Экранизация сказки Корнея Чуковского поставлена Быковым в жанре авангардного мюзикла — здесь и множество необычных операторских решений, и влезающая в объектив камеры съемочная группа, и разбойники, которые поют под водой. Кроме того, кадр превращается то в ромб, то в квадрат, а в словах Бармалея периодически слышится вполне диссидентский юмор. Настоящая артхаус-сказка для детей и их родителей. Посмотреть можно по ссылке.

 

«Дикая собака динго»

Таня Сабанеева (22-летняя Галина Польских) очень переживает из-за бросившего семью отца. Когда же он приезжает в город с новой женой и приемным сыном, девушка чувствует укол незнакомого до сих пор чувства. Светлое романтическое кино о первой любви по тонкому и деликатному сценарию Анатолия Гребнева («Дневник директора школы», «Июльский дождь»). Посмотреть можно по ссылке.

Крылья.jpg

«Крылья»

Драма о «железной женщине» с сияющими глазами, бывшей летчице, которая грезит полным опасностей небом и никак не может понять и принять мирную жизнь. Даже найти общий язык с дочерью у нее не получается. Феноменальная, и, наверное, лучшая актерская работа Майи Булгаковой и выдающаяся режиссура Шепитько, напоминающая фильмы Антониони. Посмотреть можно по ссылке.

 

«Золотой теленок»

Первая и, пожалуй, лучшая экранизация похождений великого комбинатора Остапа Бендера (Сергей Юрский), который здесь изображен намного более глубокой и драматической личностью, чем в «Двенадцати стульях». Впрочем, в фильме Швейцера чудесны все — и Леонид Куравлев, и Зиновий Гердт, и, конечно, Евгений Евстигнеев в роли подпольного миллионера гражданина Корейко. Посмотреть можно по ссылке (1 часть, 2 часть)

Каток и скрипка.jpeg

«Каток и скрипка»

Простая история дружбы интеллигентного мальчика-скрипача и водителя катка (Владимир Заманский) превращается в метафору судьбы художника, и к этой теме Тарковский потом не раз обращался в своих фильмах. Сценарий к дипломной работе он написал вместе с Андреем Кончаловским, и это единственная его картина, которую однозначно стоит смотреть детям. Посмотреть можно по ссылке.

Звонят, откройте дверь.jpg

«Звонят, откройте дверь»

Двенадцатилетняя Таня (дебют Елены Прокловой) отправляется со школьным заданием на поиски первых пионеров, звонит в двери чужих квартир и знакомится с Генкой и его отчимом, Павлом Васильевичем Колпаковым (Ролан Быков) — трубачом и просто достойным человеком. Здесь удачно всё: режиссура Митты, психологизм сценария Александра Володина («Осенний марафон») и абсолютно естественная в кадре Проклова. Фильм получил Гран-при в Венеции. Посмотреть можно по ссылке.


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


Мир

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Волоколамск

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты


Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора


Волоколамск

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности


Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Волоколамск

Фестиваль национальных культур прошел в Волоколамске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ