Волоколамская автошкола ДОСААФ присоединилась к социальному раунду «Некуда спешить»
Отсутствие опыта, излишняя самоуверенность и желание покрасоваться перед своими пассажирами в сочетании с пренебрежением Правилами дорожного движения достаточно часто становится причиной аварий с участием молодых водителей.
В рамках социального раунда «Некуда спешить» сотрудники Волоколамской Госавтоинспекции провели занятие в Волоколамской автошколе ДОСААФ. Инспекторы рассказали учащимся об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, обратили внимание на неукоснительно соблюдение правил дорожного движения и особенно скоростного режима, разъяснили требования к движению отдельных категорий участников движения (водители велосипедов и мопедов).
ОГИБДД по Волоколамскому г. о.
Вместе с учащимися и инструкторским составом сотрудники также рассмотрели наиболее часто возникающие спорные ситуации в дорожном движении. В заключение мероприятия сотрудники пожелали всем кандидатам в водители удачи на экзаменах и вручили тематические памятки.