Банк «Возрождение» представил фотовыставку под открытым небом, приуроченную к годовщине великой Победы

Основной площадкой экспозиции станут города Подмосковья, где в 1941-1942 годах велись самые ожесточенные кровопролитные бои. Фотопроект призван напомнить о вкладе городов Московской области в Победу. В течение Великой Отечественной войны немецкой оккупации подверглись 27 районов Московской области, 17 были оккупированы полностью. Был сожжен и разрушен город Истра, пострадали города Верея, Волоколамск, Можайск, Руза, Клин, Наро-Фоминск и другие районные центры Подмосковья. 640 населенных пунктов были уничтожены врагом полностью, 1600 городов частично разрушены. За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города, в борьбе за свободу и независимость Отечества города Дмитров, Наро-Фоминск, Волоколамск и Можайск были удостоены звания Воинской славы. Также на выставке представлены более 50 фотографий жителей Московской области – участников и ветеранов Великой Отечественной войны.

В торжественной церемонии открытия выставки, проходившей на территории спортивного комплекса «Лама», приняли участие глава Волоколамского городского округа Михаил Сылка, советник губернатора Московской области Марина Юденич, региональный управляющий дополнительным офисом «Волоколамский» банка «Возрождение» Александра Васюкова и представитель издания «Комсомольская правда» Марина Аникеева.

«Семьдесят пять лет назад завершилось одно из самых страшных событий в нашей истории – Великая Отечественная война, память о которой и сегодня, спустя десятилетия, объединяет все поколения нашей Родины. В эту юбилейную дату Великой победы мы хотели бы вспомнить об особой роли городов Подмосковья. Уверена, что восприятие любого исторического события через лица реальных людей, через их истории, позволяет осмыслить его на совершенно ином, эмоциональном уровне», – сказала на торжественном открытии Александра Васюкова.

«Большое спасибо за проделанную работу банку "Возрождение", "Комсомольской правде", Правительству Московской области: каждый год корреспонденты издания, а также сотрудники банка вместе с Министерством культуры Московской области находят в архивах новые фотографии, новые подтверждения Подвига, совершенного в подмосковных городах Воинской славы и Воинской доблести, – отметил Михаил Сылка. – Выставка стартует в Волоколамске, жители которого первыми увидят снимки, сделанные военными корреспондентами в те суровые годы».

В свою очередь Марина Юденич подчеркнула: «День Победы – это такая метафорическая дата. Для нас, россиян, потомков победителей, это не день, это история, которая постоянно присутствует в нашей жизни разными проявлениями – книгами, встречами с ветеранами и такими замечательными выставками. Очень надеюсь, что люди придут и обязательно приведут с собой детей. Ведь наши дети и внуки будут помнить об этих героических событиях по нашим с вами рассказам и подобным проектам».

Следующим после Волоколамска городом фотовыставки станет Истра.


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска

Волоколамск

Жители Волоколамска зажгли свечи в память о жертвах теракта в Crocus City Hall


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции


Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Новости 24 часа

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Волоколамск

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с представителями Коптской Церкви


Артур Пирожков

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции


Волоколамск

Пробки на дорогах Подмосковья оценили в 4 балла утром 25 марта


Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"


Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Волоколамск

Пробки на дорогах Подмосковья оценили в 4 балла утром 25 марта





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ