Голосование по поправкам Конституции РФ. Виктор БАХИРЕВ, председатель ветеранской организации Волоколамского городского округа: Заслон от недругов России

Среди предложенных поправок к Конституции Российской Федерации я обратил особое внимание на три из них. Они глубоко затронули меня как гражданина

Это положения о недопустимости действий, направленных на отчуждение части территории России, а также призывов к ним; о правопреемстве России по отношению к СССР; о защите исторической правды о подвиге защитников Отечества.

Прекрасно помню, как на заседании федеральной рабочей группы по  подготовке поправок весомо прозвучали слова выдающигося русского актёра Владимира Машкова, внесшего первую из перечисленных мною поправок.

Действительно, есть немало желающих оторвать от России кусочек или кусок. И они ждут своего часа. Вот, мол, закончится президентство Путина, тут-то мы и поставим территориальный вопрос по-нашему, "по справедливости".

И Владимир Львович подчеркнул, что данный "вопрос" не должен рассматриваться вообще, никогда, при любом президенте. Это он и предложил закрепить в Конституции.

Далее. Не прекращаются попытки провести юридический раздел между Россией и Советским Союзом. Дескать, новая Россия ничего общего с СССР не имеет. То есть проще говоря, мы отрекаемся от Союза.

На мой взгляд, такой подход сильно подорвал бы авторитет нашего государства. И я согласен с позицией президента Владимира Путина, сказавшего: совершенно очевидно, что Россия является правопреемником СССР - и во внутреннем плане, и в международном.

И последнее. Для меня как для офицера-лётчика, сына фронтовика-лётчика, для руководителя восьмитысячной ветеранской организации принципиальное значение имеет поправка о недопустимости посягательства на историческую правду о подвиге защитников Отечества. Да, эта великая правда должна быть надёжно защищена Конституцией - так же, как надёжно защитили Родину наши славные предки.

Все эти три поправки я рассматриваю, если хотите, как единый блок. Это крепкий заслон от недругов России, которых много за рубежом и которых, увы, немало и в стране.


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска

Волоколамск

Воспитанники семейного центра Волоколамска посещают бассейн


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года


Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Волоколамск

Учащиеся из Волоколамска почтили память жертв геноцида


Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве


Волоколамск

Мощность 12 кВт, привод от мельницы… — гид по первой сельской ГЭС


Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Волоколамск

В Подмосковье определили лучших коров по молочной продуктивности





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ