Какие, кому и когда осуществляет выплаты Волоколамский ЦЗН

ГКУ МО Волоколамский ЦЗН на страницах газеты «Волоколамский край» предоставлял информацию о том, кто имеет право на получение пособия по безработице и как это пособие назначается. «ВК» № 12 от 03.04.2020; № 15 от 24.04.2020; №17 от 15.05.2020. Тем не менее, вопросы все равно возникают. Ответим на наиболее часто повторяющиеся:

 

Вопрос: Куда можно позвонить для получения информации?

Ответ:  По телефонам горячей линии:  код - 8 (496 36)  телефоны

2-22-69 (отдел содействия занятости);  2-11-52 (секретарь, заместитель директора, факс);  2-72-77 (отдел сопровождения договоров и социальных выплат); 4-40-04 (директор). Ответственное лицо за работу телефонов «Горячей линии» Зиновкина Наталья Сергеевна,  телефон  8-916-766-85-37. Можно не только позвонить для получения или передачи информации, но и воспользоваться сайтом ЦЗН volokczn.ru  и электронной почтой volokolamsk.czn@mosreg.ru.

 

Вопрос: Какой размер пособия на сегодня? И сколько по времени его выплачивают?

Ответ: Минимальный размер пособия 1500, при этом минимальный размер пособия в мае-августе 4500 рублей, максимальный 12130 рублей. Назначается выплата на 6 месяцев.

 

Вопрос: Какие региональные выплаты есть и кому они положены?

Ответ:  Региональные выплаты на сегодня – это доплата к пособию до 15 тысяч рублей и 3 три тысячи на каждого ребенка.

Право на региональную доплату к пособию по безработице до 15 тысяч рублей, имеют только граждане, уволенные в 2020 году и имеющие с 01 января 2020 года не менее 60 календарных дней трудовой деятельности, признанные в установленном порядке безработными.

Региональная компенсационная  выплата к пособию по безработице назначается в период с 01 апреля 2020 года по 30 сентября 2020.

Выплаты на детей  положены всем безработным гражданам, состоящим на учете в центре занятости. Выплаты на детей назначаются  не ранее 01.04.2020 года  по август 2020 года. Обращаю внимание, что выплаты на детей это доплата тем, кто получает пособие по безработице.

 

Вопрос: Кому назначается пособие по безработице?

Ответ: Только безработным гражданам.

 Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированные в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы,

Безработными не могут быть признаны граждане:

 

Вопрос:  С какой периодичностью производится перечисление пособия?

Ответ: Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработными перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц.  То есть выплаты назначаются после прохождения  перерегистрации.

Хочу обратить особое внимание на то, что  граждане, которые обратились в ЦЗН через портал «Работа в России» и подали документы в электронном виде - проверяются ЦЗН через Пенсионный фонд (подтверждение стажа)  и Паспортным столом (прописка). Если нет подтверждения на запрашиваемую информацию из ПФР и  Паспортного стола,   пособие не назначается. Поэтому, когда   сотрудники ЦЗН звонят гражданам, ищущим работу и говорят о возникшей проблеме,  отнеситесь с пониманием. В положительном решении вопроса вы, уважаемые граждане, ищущие работу,  заинтересованы в первую очередь.

 

Вопрос:  Какая юридическая норма закона о занятости  распространяется на самозанятых?

Ответ: Закон о Занятости не регулирует права в отношении самозанятых граждан. Самозанятость не является установленной законом формой занятости. Если гражданин прекратил регистрацию  в налоговой инспекции в качестве самозанятого, то он может быть признан безработным в установленном порядке, ему будет назначено пособие в соответствии с последней официальной записью в трудовой книжке. Прекратившие самозанятость граждане, не имеющие 60 календарных дней трудоустройства с начала 2020 года, не имеют права на региональную доплату.


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Волоколамск

Воспитанники семейного центра Волоколамска посещают бассейн


Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.


Волоколамск

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Волоколамск

В Подмосковье планируют построить 13 ФАПов на сумму более 850 млн рублей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ