Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Новую школу на 825 мест в Волоколамском округе энергетики подключили к инженерным сетям

К 1 сентября все образовательные учреждения должны быть подключены к инженерным сетям, - об этом заявил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Несмотря на сложившуюся неблагоприятную санитарно-эпидемиологическую обстановку, оперативное проведение ресурсоснабжающими организациями мероприятий по подключению к сетям инженерной инфраструктуры, за первое полугодие 2020 года обеспечило ввод в эксплуатацию социально значимых для Московской области объектов:

- Общеобразовательная школа на 550 мест, расположенная по адресу: Московская область, Ленинский городской округ, д. Дрожжино;

Новая школа, площадью 11,9 тысячи квадратных метров, сможет принять 550 учеников. В четырехэтажном здании предусмотрены учебные классы, лаборатории и мастерские, столовая с обеденным залом на 242 места, спортивный и актовый залы, библиотека с медиатекой, административные и вспомогательные помещения.

 

- Пристройка к МБОУ СОШ №2 на 300 мест по адресу: Московская область, г. Балашиха, ул. Кудаковского, д.1;

Пристройку начальной школы на 300 мест к средней образовательной школе № 2 на улице Кудаковского в Балашихе возвели в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» за счет средств регионального и муниципального бюджетов. Заказчиком объекта выступала администрация муниципалитет. В новом учебном трехэтажном корпусе обустроили учебные помещения начальной школы, актовый и спортивный залы, пищеблок, административные и вспомогательные помещения. Пристройка площадью 6,047 тысячи квадратных метров соединена с основным зданием школы теплым переходом. На прилегающей территории разместили спортивные площадки, установили детские игровые комплексы, обустроили тротуары и места для отдыха. Также в новом корпусе создали среду для маломобильных групп населения.

 

- Пристройка к зданию МБОУ «СОШ № 7» Московская область, г. Ивантеевка, ул. Задорожная, д.18;

 Пристройка к двум дошкольным учреждениям (согласно проектным показателям, детские сады рассчитаны на 125 и 190 мест), благодаря открытию которой в школе смогут получать образование еще 200 учащихся.

 

- Общеобразовательная школа на 660 мест, г. Королев, мкр. Болшево;

Площадь школы - 10,5 тысяч квадратных метров. В ней разместятся учебные классы, актовый зал на 396 посадочных мест, библиотека с медиатекой, спортивный зал, обеденный зал на 360 мест, медпункт, помещения администрации и технические помещения. На прилегающей территории обустроят спортивную зону, легкоатлетическое ядро, зоны отдыха, а также площадку для школьного автобуса и автостоянку для подвоза учащихся. Перед главным входом в здание школы предусмотрена площадка для общешкольных мероприятий.

 

- Пристройка на 275 мест к зданию школы по адресу: Московская область, Щелковский район, д. Медвежьи Озера;

Проект пристройки к школе в Медвежьих Озерах прошел госэкспертизу. Работы велись в рамках реализации государственной программы Московской области «Образование Подмосковья на 2014–2025 годы. Дополнительное помещение возводили за счет бюджетных средств Московской области и Щелковского района и рассчитано на 275 мест.

 

- Дом культуры в пос. им. Цюрупы Воскресенского городского округа Московская область.

Дом культуры ввели в эксплуатацию в поселке имени Цюрупы городского округа Воскресенск в марте 2020 года. На площади 1,4 тысячи квадратных метров обустроили залы хореографии и ритмики, изостудию, музыкальную гостиную и вместительный концертный зал. Прилегающую территорию благоустроили. Дом культуры на 280 посетителей – учреждение, предназначенное для проведения культурно-массовых мероприятий, общественно-культурного сервиса, организации интерактивного культурного досуга и творческого развития. Кроме того, Дом культуры оснащен самым современным оборудованием.


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Волоколамск

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие


Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге


Волоколамск

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля


Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Волоколамск

Изыски Подмосковья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ