Бегом по Подмосковью

Забег «Волоколамский рубеж», который стартовал от мемориала 28 героям-панфиловцам у разъезда Дубосеково – это первый забег в серии «Живу Спортом».

Организаторы мероприятия подготовили для участников четыре дистанции различной протяженности: 1520 метров, а также 5, 10 и 21,1 километра. Всего вышли на старт 1,5 тысячи человек. Среди них, конечно же, были и волоколамские спортсмены.

1.jpg

В этот день, 2 августа, в забегах Всероссийского полумарафона приняли участие более 100 тысяч человек из более чем 80 городов России. Старт проходил в одно и то же время вне зависимости от часовых поясов. Участники «Волоколамского рубежа», выбравшие дистанцию 21,1 километра, станут возможными соавторами мирового рекорда, фиксированием которого занимались представители проекта «ЗаБег.РФ».

4.jpg

2.jpg

«Уверена, нас ждет действительно историческое событие для всей спортивной жизни России. Мы работаем совместно с редакцией книги «Гиннесс. Мировые Рекорды» над тем, чтобы зафиксировать наш рекорд», - сказала руководитель проекта «Лига героев» Ксения Шойгу.

Забеги серии «Живу спортом» будут проводиться с учетом требований Роспотребнадзора. Также Всем участникам «Волоколамского рубежа» замеряли температуру и раздали индивидуальные средства защиты, а также напомнили бегунам о важности соблюдения социальной дистанции. Стартовый коридор же был организован таким образом, что одновременно в нём находились не более 50 человек.

Отличительная особенность беговых мероприятий «Живу Спортом» - обзорные экскурсии. Участники первого забега смогли посетить музейно-выставочный комплекс «Волоколамский кремль» и Иосифо-Волоцкий монастырь. Наибольший интерес посетителей вызвали центральные разделы экспозиции, посвященные древнерусскому этапу развития Волоцкого княжества, существовавшему до 1513 года.

В рамках мероприятия участники забега возложили цветы к мемориальному комплексу героям-панфиловцам в память о погибших во время Великой Отечественной войны.

Поддержали бегунов в нашем округе в этот день и 117 военнослужащих Воздушно-десантных войск, которые отметили свой профессиональный праздник участием в забеге «Волоколамский рубеж».

 «В этом году День ВДВ - особенное событие. Ведь воздушно-десантным войскам России исполнилось 90 лет. Это элита вооруженных сил России. Символично, что дата забега «Волоколамский рубеж» совпала с празднованием Дня ВДВ. Военнослужащие Воздушно-десантных войск служат хорошим примером для патриотического воспитания подрастающего поколения. Во время Великой Отечественной войны в Волоколамске проходили крупнейшие сражения, этим забегом мы чтим память всех тех, кто отдал жизни за будущее нашей страны», - прокомментировал министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Среди участников «Волоколамскго рубежа» были любители, и профессионалы. В забеге на 1520 метров победила двенадцатилетняя Виктория Теребейчик. Это уже не первая победа юной спортсменки, ведь она занимается бегом с четырех лет. Теперь кубок победительницы «Волоколамского рубежа» займет достойное место в её коллекции. Второе место в общем забеге занял военнослужащий.

Роман Терюшков,  министр физической культуры и спорта Подмосковья:

:

Десантники.png

Анатолий Концевой, генерал-майор воздушно-десантных войск:

 

Георгий Тарханов 1.JPG

Георгий Тарханов, участник забега на дистанцию 10 км:


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска

Волоколамск

Более 2 тысяч жителей Волоколамска приняли участие во всероссийском голосовании по благоустройству


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


VIP

Glaz Boga: Инновационная платформа для безопасности данных


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Волоколамск

Около 400 детей и родителей из Белгородской области прибыли в Подмосковье


The Beatles

Новое издание настольной игры "The Beatles Monopoly"


Волоколамск

Директор КДЦ «Дулевский» Виктория Беккер стала лучшей по профессии в Подмосковье


Выставка

Выставка художников-любителей открылась в Национальном музее


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Волоколамск

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ