День туризма в Волоколамском округе отметили круглым столом и бесплатными экскурсиями

Всемирный день туризма — праздник путешественников и профессионалов, работающих в этой области. Его отмечают 27 сентября в более чем в 150 странах мира, в том числе и в России с 1983 года. В Московской области по случаю праздника запланировано множество мероприятий.

Красногорск_02.jpg

В Красногорске 25 сентября состоится заседании круглого стола «Визитные карточки г.о. Красногорск» и экскурсия по территории усадебного комплекса «Знаменское-Губайлово». 27 сентября - мероприятие, посвящённое Европейскому дню языков и туризму.

Красногорск_01.jpg

25 сентября в Химках пройдут спортивно-туристические квесты, награждения сотрудников и студентов, соревнования по волейболу и футболу, прозвучат туристские песни.

круг стол 2.jpg

© Волоколамское ИА, Ирина ГОРЯЧЕВА

В Волоколамске 25 сентября прошёл круглый стол, посвященный туризму для старшего поколения, а 27 сентября состоятся бесплатные экскурсии в музеи города.

Протвино_экскурсия вдоль Протвы.jpg

В Протвине на 26 сентября запланирован бесплатный поход-экскурсия по маршруту «Вдоль берега Протвы».

Жуковский отметит день туризма 26 сентября квестом на знание истории города Жуковского и истории отечественной авиации. Победителей наградят призами.

Люберцы_день туризма.jpg

В Люберцах на 26 сентября запланированы экскурсии, посвященная Летнему театру в Малаховке и вокруг имения Озеро. 27 сентября состоятся экскурсии на тему жизни крестьян XVIII-XIX вв., о семейных реликвиях за 300 лет и по улицам Люберец. Также состоится мастер-класс «Роспись дымковской игрушки».

В Видном 27 сентября будут организованы экскурсии по экспозиции «Этот город стал судьбой», приуроченной к 55-летию города Видное, и в усадьбу «Тимохово-Салазкино».

27 сентября в Серпухове в туристском информационном центре на Привокзальной площади состоится праздничная викторина для гостей города «Кто хочет стать туристом города С» с розыгрышем призов, среди которых билеты в музеи города и гастрономические бренды Серпухова. В этот же день на страусиной ферме «Русский страус» пройдет праздник урожая и квест-игра. 28 сентября состоится награждение знаком качества «ГОРОДЪ С. РЕКОМЕНДУЕТЪ» профессионалов рынка туристских товаров и услуг.

В Раменском 27 сентября можно будет принять участие в квест по городу «#ЯвРаме» и узнать много нового о городе. Главный приз для команды победителей – сертификат на ужин в арт-кафе «Carpe diem» на 2500 рублей. Запись команд по телефону +7(496)461-64-63.

Коломна предлагает в день туризма присоединиться к экскурсионной поездке «Открываем Зарайск» и получше узнать один из немногих городов Подмосковья, сохранивший архитектурные памятники и атмосферу былых столетий. Бронирование осуществляется по телефонам: тел. +7 (926) 636 11 28 (фирма «Коломенская верста»), + 7 (916) 482 43 81, +7 (496) 612 0337 (турагентство «Лига-тур). Стоимость – 1650 рублей (включен проезд, экскурсии и обед).

27 сентября в Подольске будут проведены пешеходные экскурсии в музеи, по старым улицам города и в усадьбу «Дубровицы».


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Волоколамск

Расписание ряда поездов Казанского и Рижского направлений изменится с 22 апреля


Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»


Волоколамск

Жильцы и 30 питомцев не пострадали при пожаре в частном доме Талдома


Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Волоколамск

Новый сезон соревнований по кольцевым автогонкам стартовал в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ