День туризма в Волоколамском округе отметили круглым столом и бесплатными экскурсиями

Всемирный день туризма — праздник путешественников и профессионалов, работающих в этой области. Его отмечают 27 сентября в более чем в 150 странах мира, в том числе и в России с 1983 года. В Московской области по случаю праздника запланировано множество мероприятий.

Красногорск_02.jpg

В Красногорске 25 сентября состоится заседании круглого стола «Визитные карточки г.о. Красногорск» и экскурсия по территории усадебного комплекса «Знаменское-Губайлово». 27 сентября - мероприятие, посвящённое Европейскому дню языков и туризму.

Красногорск_01.jpg

25 сентября в Химках пройдут спортивно-туристические квесты, награждения сотрудников и студентов, соревнования по волейболу и футболу, прозвучат туристские песни.

круг стол 2.jpg

© Волоколамское ИА, Ирина ГОРЯЧЕВА

В Волоколамске 25 сентября прошёл круглый стол, посвященный туризму для старшего поколения, а 27 сентября состоятся бесплатные экскурсии в музеи города.

Протвино_экскурсия вдоль Протвы.jpg

В Протвине на 26 сентября запланирован бесплатный поход-экскурсия по маршруту «Вдоль берега Протвы».

Жуковский отметит день туризма 26 сентября квестом на знание истории города Жуковского и истории отечественной авиации. Победителей наградят призами.

Люберцы_день туризма.jpg

В Люберцах на 26 сентября запланированы экскурсии, посвященная Летнему театру в Малаховке и вокруг имения Озеро. 27 сентября состоятся экскурсии на тему жизни крестьян XVIII-XIX вв., о семейных реликвиях за 300 лет и по улицам Люберец. Также состоится мастер-класс «Роспись дымковской игрушки».

В Видном 27 сентября будут организованы экскурсии по экспозиции «Этот город стал судьбой», приуроченной к 55-летию города Видное, и в усадьбу «Тимохово-Салазкино».

27 сентября в Серпухове в туристском информационном центре на Привокзальной площади состоится праздничная викторина для гостей города «Кто хочет стать туристом города С» с розыгрышем призов, среди которых билеты в музеи города и гастрономические бренды Серпухова. В этот же день на страусиной ферме «Русский страус» пройдет праздник урожая и квест-игра. 28 сентября состоится награждение знаком качества «ГОРОДЪ С. РЕКОМЕНДУЕТЪ» профессионалов рынка туристских товаров и услуг.

В Раменском 27 сентября можно будет принять участие в квест по городу «#ЯвРаме» и узнать много нового о городе. Главный приз для команды победителей – сертификат на ужин в арт-кафе «Carpe diem» на 2500 рублей. Запись команд по телефону +7(496)461-64-63.

Коломна предлагает в день туризма присоединиться к экскурсионной поездке «Открываем Зарайск» и получше узнать один из немногих городов Подмосковья, сохранивший архитектурные памятники и атмосферу былых столетий. Бронирование осуществляется по телефонам: тел. +7 (926) 636 11 28 (фирма «Коломенская верста»), + 7 (916) 482 43 81, +7 (496) 612 0337 (турагентство «Лига-тур). Стоимость – 1650 рублей (включен проезд, экскурсии и обед).

27 сентября в Подольске будут проведены пешеходные экскурсии в музеи, по старым улицам города и в усадьбу «Дубровицы».


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска

Волоколамск

Сырная суббота. Что можно и что нельзя делать 16 марта 2024 года


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Axenix и Оптимакрос стали партнерами


VIP

Кажетта Ахметжанова: почему нельзя стричь волосы самой себе — 5 опасных последствий


Новости 24 часа

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Мафия-НН: Осознав всю нелепость своего положения, "мирняк" собрался и поразил своего обидчика в самую его сущность бытия.


News Every Day

Sci-Fi Creepypasta The Devolution Experiment Body HORROR Story



Волоколамск

Что можно и что нельзя делать 16 марта в церковный праздник святых Евтропия, Клеоника и Василиска, иконы «Волоколамская» и 6 день Масленицы: дела, грехи, приметы, традиции


Мариинка

Мошенники обманули артистку Мариинки на сумму более 6 млн рублей


Волоколамск

В подмосковном Волоколамске открылся ФОК с ледовым катком


БГАТОиБ

Ровно через неделю в Бурятии откроется фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина


Москва

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями


Волоколамск

Безопасность еще 9 аттракционов проверили в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ