Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

72 километра новых дорог

В округе завершили укладку покрытия на двух муниципальных и девятнадцати региональных участках дорог. С применением износоустойчивой щебёночно-мастичной асфальтобетонной смеси отремонтировали Рижское шоссе, улицы Школьная, Парковая, а также отрезок переулок Блинова – площадь Октябрьская в г. Волоколамске. Также дорожные службы завершили ремонт и комплексные работы на дороге регионального значения «Суворово – Волоколамск – Руза» с 9,4 по 12,3 километр, которая проходит по центральным улицам города Волоколамска: проезд Ленина и улицы Панфилова, Ново-Солдатская и Революционная. Дорога была включена в программу после обследования - последний раз ремонт здесь был проведён в 2010 году.

Региональная дорога «Суворово – Волоколамск – Руза» ежедневно служит проездом для 15 тысяч автомобилистов и ведёт к Волоколамскому кремлю, Рождественской церкви, Дворцу спорта «Лама» и Волоколамской швейной фабрике. На участке заменили асфальтобетонное покрытие, бортовой камень, отремонтировали тротуары и нанесли разметку. Для удобства жителей перенесли линию наружного освещения с заменой существующих опор. Также совместно с администрацией округа на дороге восстановили существующие дождеприёмные колодцы, на пересечении с улицей Колхозной обустроили новую ливневую канализацию.

На региональной дорожной сети в рамках ремонта на дорогах выполнены работы по замене покрытия длиной более 68 километров и бортового камня, укреплению обочин и нанесению горизонтальной дорожной разметки: в              г. Волоколамске на Рижском шоссе, проспекте Блинова и улицах Парковой, Школьной, Фабричной (от ул. Щекино до остановки «Фабрика»). Также обновили покрытие на ул. Октябрьской (от 34 дома до поворота на ул. Терешковой по Осташевскому шоссе), от д. Пагубино до д. Становище; на дороге «Волоколамск – Дубосеково» (от круга до пересечения с Волоколамским шоссе по улице Панфилова в г. Волоколамске). На дороге «Лотошино – Суворово – Клин» отремонтирован участок длиной свыше 18 км от границы с Лотошинским округом до деревни Ботово.

1 (2).jpg

Также в округе отремонтированы участки дорог «Теряево – Малое Страмилово – Харланиха» (от д. Валуйки до Иосифо-Волоцкого монастыря), «Теряево – Малое Стромилово – Харланиха – Больница» (от основной дороги до Всехсвятской церкви). Заменено покрытие на автодорогах «Возмище – Ченцы – Быково»(от ул. Возмище в Волоколамске до д. Быково), «Афанасово – Львово – Ханево» (от с. Ильинское до д. Львово), «Ярополец – Мусино – Телегино» (от 62 дома по ул. Пушкинской в с. Ярополец до д. Мусино). Работы провели на дорогах «Нелидово - Морозово» от д. Нелидово до с. Морозово, «Авдотьино - Голубцово» от д. Авдотьино до д. Голубцово, «Курьяново – Шебаново – Федлово» от д. Шебаново до д. Федлово.

6.JPG

На муниципальной дорожной сети отремонтированы порядка трёх километров на дороге между деревнями Иевлево и Сапегино, а также на подъезде к хутору Дроздова.

В голосовании не участвовали дороги, которые включены в план ремонта на 2020 год, находящиеся на гарантии или в нормативном состоянии, а также требующие работ капитального характера, в том числе перевода из грунта в асфальт или расширения проезжей части.

7.JPG

В этом году в программу ремонта дорог Подмосковья было включено более 25% дорог по выбору жителей, в том числе 23 дороги по «Карте убитых дорог». Для повышения безопасности дорожного движения на всех отремонтированных дорогах ведется комплексное обустройство: устанавливаются новые светофорные объекты, дорожные знаки, сигнальные столбики, катафоты и маячки, искусственные неровности, пешеходные, тросовые и барьерные ограждения, строятся тротуары и новые линии освещения.

* * *

Всего в 2020 году в Подмосковье отремонтируют свыше 400 участков региональных автодорог протяженностью порядка 1,5 тысячи километров. Ремонт региональных дорог проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

* * *

Всего в Московской области в этом году отремонтируют 1 724 дороги протяженностью свыше двух тысяч километров, из них в рамках нацпроекта — более 400 дорог регионального значения длиной порядка 1,5 тысячи километров.

* * *

Сбор предложений по ремонту и благоустройству дорог на 2021 год проходил на портале #Добродел. На голосование были выставлены дороги, получившие наибольшую поддержку жителей по результатам сбора предложений в мае, а также дороги из обращений граждан и по результатам обследований дорожных служб. В программу ремонта были включены участки, которые набрали максимальное число голосов.


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска

Волоколамск

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


Мир

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Волоколамск

Спецназ Росгвардии задержал двоих мужчин, подозреваемых в краже снегохода в Волоколамском городском округе


Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


Волоколамск

Фестиваль по боулингу среди инвалидов прошел в Подольске


Россия

Случай на концерте Metallica в России


Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Волоколамск

Спецназ Росгвардии задержал двоих мужчин, подозреваемых в краже снегохода в Волоколамском городском округе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ