Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Автоспорт. "Классика 1000" проверила гонщиков на прочность

«Вести»
66
Автоспорт. "Классика 1000" проверила гонщиков на прочность

На подмосковном автодроме Moscow Raceway под Волоколамском прошла первая в России 1000-километровая гонка на классических автомобилях. Эти состязания стали настоящим испытанием для пилотов и автомобилей, большинство из которых относятся к категории "ретро".

Лидер команды B-Tuning Pro Racing Team Андрей Севастьянов выступал в гонке в одном экипаже с тренером Антоном Захаровым и другим его учеником Тарасом Лаукартом на ВАЗ 21011. Гонки на классических автомобилях имеют свои особенности. "Это машина на дорожных шинах, специфическая в управлении, – отметил Севастьянов. – В некоторых местах быстро заехать невозможно в силу того, что сцепных свойств шины просто не хватает. Но надо ехать на пределе ее управляемости, потому что мощность у нее тоже минимальна – всего 130 лошадиных сил".

Гонка проходила со сменами пилотов. Ходом гонки Андрей остался доволен, но, к сожалению, классические автомобили не отличаются такой высокой надежностью, как современная гоночная техника, и во время смены Севастьянова команда была вынуждена сняться с дистанции.

Очень досадный момент. На 173-м круге двигатель просто выключился, и я даже не сразу понял, в чем проблема. Службы автодрома быстро отбуксировали меня в зону команды, но при диагностике выяснилось, что шкив коленвала – передняя часть, которая вращает ремень ГРМ – просто отвалился. Устранить поломку в короткие сроки невозможно", – признался лидер B-Tuning Pro Racing Team.

Тем не менее, "Классика 1000" оставила отличное впечатление: гонка прошла в присутствии большого числа зрителей. Вся стартовая прямая перед началом была заполнена гостями. Определенного шарма добавило участие машин разных классов, плюс в ходе гонки зрители видели эвакуацию автомобилей.

Победителями "Классики" стали экипаж "Наследие-1" (Михаил Давшан, Илья Козлов, Владимир Мельников), в тройку вошли экипажи Race Cartel (Алексей Кутяев, Ефим Гантмахер) и SPB Racing Club (Николай Шапошников, Артем Фридман).

Для экипажа B-Tuning Pro Racing Team этот старт только начало выступления в длинных гонках: "Мы планируем проехать 25-часовую гонку по льду этой зимой в Карелии, а в следующем сезоне на Moscow Raceway уже запланирована гонка на выносливость продолжительностью 24 часа на классических автомобилях, в которой мы обязательно примем участие".

А уже через неделю Севастьянов со своим коллективом примет участие в последнем этапе Российской серии кольцевых гонок, где он поведет в бой более привычный ему Volkswagen Polo класса "Туринг-Лайт".


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Волоколамск

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала


Волоколамск

Дороги Подмосковья в четверг утром загружены на 5 баллов


Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Волоколамск

Порядка 220 км покрытия отремонтируют на дорогах в деревнях Подмосковья в 2024 г





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ