К 2023 году ни один пакет с медицинскими отходами не оставит опасного следа в Волоколамске

Крупнейший региональный оператор России - «РТ-Инвест» подписал контракт с московским офисом международной компанией Roland Berger на разработку концепции управления медицинскими отходами в Подмосковье. Инвестиции в новую систему управления медотходами планируются в размере 7 млрд рублей. Комплексная система даст 100% утилизацию медицинских отходов, налоговые поступления в бюджет составят более 3 млрд рублей. Кроме того, для жителей Московского региона будет создано 1000 новых рабочих мест.

«РТ-Инвест» заключил контракт на разработку концепции комплексной системы по 100% утилизации медицинских отходов в Подмосковье.

Впервые в России принято решение создать систему по обращению с медицинскими отходами полного цикла со 100% утилизацией, перенять мировой опыт и сделать это в кратчайшие сроки, с учетом повышенных требований и санитарно-эпидемиологических запросов, вызванных ситуацией с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

Контракт на разработку заключен по итогам проведения открытого международного конкурса, в котором принимали участие 6 ключевых игроков. Обязательным требованием к участникам был признанный успешный опыт внедрения подобных решений минимум в 3-х странах. Об этом сообщил генеральный директор «РТ-Инвест» Андрей Шипелов.

«На фоне пандемии во всем мире количество медицинских отходов, представляющих опасность, увеличилось в разы. Для утилизации такого класса отходов необходимо создание высокотехнологичной и безопасной отрасли. Наша компания, как крупнейший региональный оператор, реализует долгосрочные инвестиционные программы по переработке и утилизации отходов, объем которых составляет более 180 млрд рублей. Инвестиции в новую систему управления медотходами планируются в размере 7 млрд рублей. Комплексная система даст 100% утилизацию медицинских отходов, налоговые поступления в бюджет составят более 3 млрд рублей. Кроме того, для жителей Московского региона будет создано 1000 новых рабочих мест. К 2023 году ни один пакет с медотходами не оставит опасного следа в Подмосковье», - рассказал руководитель компании.

В рамках договора RolandBerger, «РТ-Инвест» и Правительство Московской области будут детально работать над вопросами источников образования, морфологического состава, логистических маршрутов и инфраструктуры переработки медицинских отходов.

Впервые контроль за каждым килограммом медотходовот мест образования до предприятий утилизации будет осуществляться посредством мониторинга системы ГЛОНАСС.

В рамках контракта во втором квартале 2021 г. будет организована система идентификации, учета образования, контроля перемещения и мониторинга медицинских отходов. В первом квартале2022 г. будут запущены предприятия по 100% утилизации медицинских отходов.

***


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию


VIP

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Волоколамск

Воспитанники семейного центра Волоколамска посещают бассейн


Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского


Волоколамск

Подключение водонагревателя в Московской области


Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Волоколамск

Стало известно, сколько стоят дома с банями в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ