Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Госжилинспекция рекомендует жителям Волоколамского округа онлайн-сервисы для решения проблем в сфере ЖКХ

« – рассказала руководитель областного надзорного ведомства Ольга Федина. – ».

Для обеспечения прозрачности и облегчения взаимодействия между жителями и сотрудниками управляющих компаний еще в начале 2019 года запущена Единая диспетчерская служба Московской области. Интернет-портал позволяет решать практически все вопросы в многоквартирном доме без личного присутствия и заполнения бумажных документов. Желающим оставить заявку на проведение каких-либо работ нужно лишь авторизоваться при помощи портала Госуслуг (ЕСИА), кратко описать проблему и указать ее точный адрес. Управляющая организация должна принять заявку в течение 24 часов. Срок выполнения работ зависит от их сложности. С начала 2020 года уже 745 жителей Волоколамского городского округа воспользовались данным порталом для решения насущных вопросов с коммунальщиками.

После процедуры регистрации в личном кабинете или входа в него через сайт dom.mosreg.ru с использованием регистрации на Госуслугах (ЕСИА), жители региона также могут удаленно взаимодействовать со своей управляющей организацией посредством Единой информационно-аналитической системы жилищно-коммунального хозяйства Московской области (ЕИАС ЖКХ МО). На портале можно в режиме онлайн проверять правильность начислений за услуги ЖКХ и оплачивать их без комиссии, а также передавать показания приборов учета. Не менее важно, что через этот сервис собственники жилья в многоквартирных домах могут инициировать и проводить общие собрания (ОСС). Причем благодаря поправкам, внесенным в Жилищный кодекс 25 мая 2020 года, больше нет необходимости проводить предварительное очное собрание для принятия решения о переходе на электронный формат. За минувший год жителями округа инициировано проведение 118 общих собраний собственников (ОСС) посредством электронной системы, благодаря которой процесс стал мобильнее, быстрее и прозрачнее.

Также жители региона имеют возможность использовать Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Этот федеральный интернет-ресурс позволяет после регистрации через портал Госуслуг (ЕСИА) получить всю актуальную информацию о своих многоквартирном доме и управляющей организации, а также подать обращение в Госжилинспекцию Московской области. В 2020 году 19 075 жителей Подмосковья воспользовались этой возможностью.


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Волоколамск

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности


Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса


Волоколамск

20 самых интересных мест Подмосковья


Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


Волоколамск

Такси из Москвы до Можайска можно заказать за 3 дня до поездки





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ