Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Собственников незарегистрированных объектов недвижимости из Волоколамского округа проинформировали о процедуре регистрации

Совместно с представителями администрации Волоколамского округа, муниципального земельного контроля, комитета по имущественным отношениям и межрайонного бюро технической инвентаризации Г. Герасимов побывал в садоводческом товариществе "Вейна", находящемся на территории нашего округа, осмотрел выявленные незарегистрированные объекты капитального строительства, пообщался с председателем этого СНТ и собственниками незарегистрированных объектов.

IMG_20210303_114616.jpg

© Волоколамское ИА, Ирина ГОРЯЧЕВА

IMG_20210303_114709.jpg

© Волоколамское ИА, Ирина ГОРЯЧЕВА


 - В рамках муниципального земельного контроля министерством имущественных отношений Подмосковья был разработан проект по вовлечению в налоговый оборот неоформленных объектов недвижимости, который реализуется уже более трёх лет, - пояснил Геннадий Анатольевич. - Так, в ходе этой работы в прошлом году была проведена аэросъёмка территории всего Подмосковья, в результате чего были выявлены земельные участки, на которых имеются объекты недвижимости без регистрации права собственности. В отношении собственников этих объектов недвижимости проводится разъяснительная работа о необходимости регистрации прав собственности на недвижимое имущество. Таким образом, многие собственники уже зарегистрировали свою недвижимость.
Замминистра отметил, что нередко жители откладывают процедуру регистрации права собственности на "потом". Между тем, они могли бы воспользоваться программой "Дачная амнистия", действующей до 2026 года, которая позволяет зарегистрировать свои права на недвижимость, находящуюся на землях СНТ, ИЖС и ЛПХ, в упрощённом порядке, с минимальным пакетом документов и затратами. 

Во время рабочей встречи председателям СНТ вручают памятки с информацией о необходимости  регистрации объекта недвижимости и порядке прохождения этой процедуры. 
По завершению осмотра территории в здании администрации округа было проведено совещание с рабочей группой. 

IMG_20210303_130920.jpg

© Волоколамское ИА, Ирина ГОРЯЧЕВА

Дачная амнистия - картинка.JPG

© Волоколамское ИА, Ирина ГОРЯЧЕВА


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Волоколамск

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности


Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров


Волоколамск

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты


Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю


Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Волоколамск

Синоптик Леус: К утру 20 апреля температура в Москве снизится до 1–3 градусов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ