В Волоколамском округе земинспекторы осмотрели порядка 440 земельных участков для выявления незарегистрированной недвижимости

В Волоколамском округе земинспекторы осмотрели порядка 440 земельных участков для выявления незарегистрированной недвижимости

Заместитель министра имущественных отношений Московской области Геннадий Герасимов с рабочим визитом посетил Волоколамский городской округ и проверил, как земинспекторы осматривают земельные участки с потенциально незарегистрированными объектами недвижимости. 

Заместитель Председателя Правительства Московской области-министр экологии и природопользования региона Андрей Разин рассказал, что муниципальный земельный контроль осматривает участки, на которых выявлены потенциально незарегистрированные объекты недвижимости, и фиксирует объекты капитального строительства. По материалам мунземконтроля рабочие группы администраций городских округов Подмосковья проводят сверку данных на предмет наличия на земельном участке незарегистрированной недвижимости. Правообладателям участков направляются уведомления о том, что на их участке есть постройка, которой необходима регистрация. 

"Сейчас у землевладельцев есть возможность зарегистрировать свои дома и постройки, которые по каким-то причинам не были оформлены, по упрощенной схеме дачной амнистии. Совместная работа муниципального земельного контроля и исполнительных групп муниципальных образований позволяет охватить информированием о процедуре регистрации недвижимости большее количество жителей Подмосковья", - отметила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.  

Наталья Адигамова добавила, что в Волоколамском городском округе земельные инспекторы осмотрели 438 земельных участков, на 400 из них зафиксированы более 560 объектов недвижимости. 

Во время рабочей встречи делегация министерства с муниципальным земельным контролем и рабочей группой округа прошли по СНТ "Вейна", где осмотрели 7 земельных участков, на которых обнаружены незарегистрированные объекты капитального строительства. Собственникам земельных участков направлены уведомления о необходимости регистрации имущества и подробная инструкция, как это можно сделать.

Фото: пресс-служба Волоколамского г.о.


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска

Волоколамск

Жителям Подмосковья рассказали о пожарной обстановке в лесах на 18–20 апреля


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.


Мир

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Волоколамск

Жителям Подмосковья рассказали о пожарной обстановке в лесах на 18–20 апреля


Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов


Волоколамск

Воспитанники семейного центра Волоколамска посещают бассейн


Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Волоколамск

У московского стадиона "Открытие Арена" нашли пакет с "гранатой"





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ