Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Личный кабинет налогоплательщика поможет жителям Волоколамского округа достоверно указать сведения о доходах

При заполнении справок о доходах следует принять во внимание методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2021 году (за отчетный 2020 год), которые указывают на ряд важных аспектов.
Например, в случаях, когда имущество находится в долевой собственности и при этом доля собственности находится у лица, в отношении которого справка не представляется, при условии, что такая доля действительно используется, она подлежит отражению в подразделе 6.2 «Объекты недвижимого имущества, находящиеся в пользовании» справки о доходах. В этот же раздел вносятся сведения о недвижимом имуществе (муниципальном, ведомственном, арендованном и т.п.), находящемся во временном пользовании служащего, его супруги (супруга), несовершеннолетних детей, но не в собственности, в том числе при безвозмездном фактическом предоставлении.
В случае участия в долевом строительстве объекта недвижимости до получения свидетельства о государственной регистрации объекта долевого строительства, информация об имеющихся на отчетную дату обязательствах по договору долевого строительства подлежит отражению в подразделе «Срочные обязательства финансового характера».
На практике распространены случаи, когда период с даты выплаты денежных средств в полном объеме до подписания сторонами передаточного акта может составлять более года. В связи с этим сведения об имеющихся на отчетную дату обязательствах имущественного характера застройщика по отношению к участнику долевого строительства, который уже выплатил полную стоимость квартиры, подлежат отражению в этом же подразделе справки. В этом случае в справке указывается вторая сторона обязательства, а также прописывается, что денежные средства переданы застройщику в полном объеме.
Транспортные средства, переданные в пользование другому лицу, находящиеся в угоне, в залоге у банка, негодные к эксплуатации, снятые с регистрационного учета, но право собственности на которые не прекращено, также подлежат указанию в справке.
Если транспортное средство по состоянию на отчетную дату находилось в собственности служащего, его супруги (супруга), несовершеннолетнего ребенка, то его следует отразить в подразделе «Транспортные средства». Если на отчетную дату транспортное средство уже было отчуждено, то делать этого не нужно, но в соответствующем разделе следует указать доход от продажи транспортного средства, в том числе по схеме «трейд-ин».
В справках о доходах необходимо указывать информацию об открытых счетах в банках и иных кредитных организациях, в том числе о тех, к которым не выпущены платежные карты или банковские операции, по которым не производятся.
При наличии счета в драгоценных металлах в справке о доходах обозначается вид такого счета и указывается металл, в котором данный счет открыт. Остаток на счете в драгоценных металлах указывается в рублях по курсу Банка России на момент заполнения справки.
Интересно, что в случае, когда супруги открывают совместный банковский счет, они обладают равными правами на денежные средства этого счета. О таком счете представляется идентичная информация в каждой подаваемой справке.
Приложение «Налоги ФЛ» поможет достоверно заполнить справку о доходах. Практика показывает, что иногда служащие в своих справках о доходах забывают указать некоторые открытые счета, например, по причине того, что открыты они были очень давно. С личным кабинетом налогоплательщика такого не произойдет, так как все данные находятся в одном месте: информация о недвижимом имуществе, транспортных средствах, сведения об открытых в банках и иных кредитных организациях счетах. Для получения детальной информации по каждому конкретному счету следует обратиться с запросом в соответствующий банк, однако перечень всех открытых счетов уже есть в личном кабинете налогоплательщика.
Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно получить одним из трех способов:


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Волоколамск

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности


Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге


Волоколамск

Замена труб канализации в Московской области


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Волоколамск

В парке Волоколамского округа открылась зона буккроссинга





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ