Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Волоколамском округа начались мероприятия, направленные на обеспечение детей-участников дорожного движения

19 марта 2021 году в здании Отдела ГИБДД ОМВД России по Волоколамскому городскому округу состоялся брифинг, на котором  начальник ОГИБДД майор полиции Алексей Егоров анонсировал проведение социального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность».

Открывая брифинг, руководитель Волоколамской Госавтоинспекции Алексей Егоров отметил, что наиболее острая тема, которая сегодня требует повышенного внимания органов государственной власти и широкой общественности, – обеспечение безопасности детей в процессе дорожного движения.

В 2020 году на автомобильных дорогах Московской области зарегистрировано 183 ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, в результате которых 2 ребенка погибли и 224 получили травмы различной степени тяжести. Перевозка 38 пострадавших юных пассажиров (17%) осуществлялась с нарушением предусмотренных правил. Эти происшествия стали следствием грубых нарушений Правил дорожного движения, допущенных родителями (взрослыми). На территории обслуживания Отдела ГИБДД ОМВД России по Волоколамскому городскому округу в 2020 году  и за истекший период 2021 года дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров не зарегистрировано,

– отметил начальник Отдела.

Кроме того, Алексей Егоров напомнил, что маленькие пассажиры – это одни из самых уязвимых участников дорожного движения. Штатные системы безопасности автомобиля не рассчитаны на их защиту. Поэтому при перевозке детей необходимо обязательно использовать детские удерживающие устройства (ДУУ, или автокресло). Важно отметить, что остается проблема не только отсутствия ДУУ в автомобилях, но и непонимания важности выбора устройства в зависимости от возраста, роста и веса ребенка, что особенно актуально при перевозке младенцев. Родители при выборе автокресел зачастую слишком большое внимание уделяют внешнему виду (цвет, размер, форма и т.д.) и забывают главное – качество и надёжность устройств, которые должны защищать детей в транспортном средстве.

Рассказывая о порядке реализации социальной кампании Алексей Егоров пояснил, что разработан комплекс специальных пропагандистских мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к проблемам обеспечения безопасности несовершеннолетних пассажиров. В рамках раунда полицейские совместно с общественниками будут проводить информационно-разъяснительную работу на площадках, где возможен контакт с целевой аудиторией. В частности, автоинспекторы посетят многофункциональные центры, детские сады, торгово-развлекательные центры и автотранспортные предприятия.

В заключение, он призвал журналистов активней освещать проведение пропагандистских мероприятий в информационном пространстве для того, чтобы как можно больше взрослых задумались о своей ответственности за жизнь и здоровье детей на дорогах.


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска

Волоколамск

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Волоколамск

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля


Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу


Волоколамск

20 самых интересных мест Подмосковья


Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА


Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Волоколамск

Синоптик Леус: на западе Подмосковья за день выпало 42% от нормы осадков апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ