Волоколамские лесничие готовы дать исчерпывающую информацию по различным вопросам, относящимся к их сфере деятельности

Среди вопросов стоит выделить тему сплошных санитарных рубок. Тема эта никогда не оставляла равнодушными жителей нашего округа, который может похвастаться тем, что общая площадь лесничества составляет 147744 га. В его состав входит лесной фонд Волоколамского лесничества, расположенные на территории трех городских округов: Волоколамского, Шаховская, Лотошино,а также леса, ранее находившиеся во владении сельскохозяйственных организаций. На территории лесничества 14 заказников и 6 памятников природы.

Марина Кислицына,

d3b791d2-3032-4729-8453-4622c401c0f5.jpg
заместитель директора–лесничего Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес», разъяснила, какие рубки относятся к сплошным санитарным и каков план объема работ в этом направлении в 2021 году:

Государственными лесными инспекторами до начала работ по проведению санитарно-оздоровительных мероприятий  осуществляется разъяснительная работа среди населения. На информационных стендах  населенных пунктов, находящихся в непосредственной близости от мест проведения работ, размещаются листовки о местах проведения работ, объемах рубки и её целях, а также контактная информация для приема сообщений.

С этой целью Волоколамский филиал ГКУ МО «Мособллес» даже открыл соответствующую рубрику «ВолИнфоЛес». Здесь все желающие смогут отслеживать актуальную информацию о проведении всех мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов на территории Волоколамского лесничества. Это особенно удобно тем, кто проживает в населенных пунктах, граничащих с землями лесного фонда.

Рубрика также публикуется в социальных сетях Инстаграм, Вконтакте, Фейсбук под хештегом #ВолИнфоЛес, а также на официальном сайте ГКУ МО «Мособллес» mosoblles.com. Информацию о проводимых мероприятиях можно найти на геопортале Подмосковья (он же РГИС) вкладка  «Комитет лесного хозяйства Московской области» klh.mosreg.ru.

Кроме того агитационно-профилактическая и пропагандистская  работа среди населения по вопросам соблюдения лесного законодательства, в том числе правил пожарной и санитарной безопасности в лесах ведется и во время еженедельного патрулирования, которое проводится в каждом участковом лесничестве.


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска

Волоколамск

Жителям Подмосковья рассказали о пожарной обстановке в лесах на 18–20 апреля


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете в Красноперекопском районе Республики Крым


Здоровье

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Волоколамск

"Москва": гранату с чекой обнаружили в сквере на Волоколамском шоссе в Москве


Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве


Волоколамск

Водителям Подмосковья рассказали о дорожной обстановке в регионе утром 17 апреля


Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов


Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Волоколамск

Больше 10 тыс знаков направления поворота установят на дорогах Подмосковья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ