Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

На закрытом полигоне в Волоколамском округе прошло заседание Штаба с участием экологов и общественников

В работе Штаба под председательством Марины Юденич, председатель Совета при Губернаторе Московской области по развитию общества и правам человека приняли участие Евгений Хромушин, заместитель Председателя Правительства Московской области, Андрей Разин, заместитель Председателя Правительства Московской области - министр экологии и природопользования Московской области, Антон Велиховский, Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области, Михаил Сылка, глава Волоколамского городского округа, общественники Московской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы».

Экологи отобрали пробы технической воды на выходе из очистной установки полигона. Образцы воды будут направлены в лабораторию, результаты проб участники штаба получат в течение пяти дней. На прошлом заседании штаба также были взяты пробы воды для анализа качества воды. Результаты проб на нынешнем штабе озвучил Евгений Хромушин, заместитель Председателя Правительства Московской области. Показатели находятся в пределах нормы технологической воды.

Мобильный аппарат для очистки отходов фильтрата сточных, технических и поверхностных вод на территории бывшего полигона ТКО «Ядрово» был установлен 1 марта 2021 года. В настоящее время на закрытом полигоне продолжает работать система по сбору и утилизации свалочного газа. 

В ходе заседания обсудили важный вопрос о рекультивации и дегазации нового тела полигона. 1 апреля будет представлена проектная документация рекультивации полигона на обсуждение общественности. 

В настоящее время проводится большая работа по передаче земли в собственность Московской области для того, чтобы принять участие в программе "Чистая страна", тем самым получить финансирование на рекультивацию полигона ТКО "Ядрово".

Напомним, что мусорный полигон ТКО «Ядрово» в числе других 39 полигонов ТКО, был закрыт Губернатором Московской области Андреем Воробьевым 15 декабря 2020 года. Все твердые коммунальные отходы, ранее поступавшие на «Ядрово» были перенаправлены на КПО «Храброво» в Можайском городском округе и КПО «Алексинский карьер» в городском округе Клин, где проходят тщательную сортировку. 


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска

Волоколамск

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Волоколамск

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля


Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом


Волоколамск

Спецназ Росгвардии задержал двоих мужчин, подозреваемых в краже снегохода в Волоколамском городском округе


#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Волоколамск

Студенческий турнир по волейболу прошел в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ