В Волоколамске прошёл межрегиональный конкурс проектных и исследовательских работ учащихся «Открытие-2021»

Конкурс проводится ежегодно в апреле при поддержке ГОУ ВПО «Академия социального управления» и МОУ ДПО «Волоколамский учебно-методический центр». Конкурс проходит в два тура.

Цели конкурса: развитие у учащихся творческих способностей, познавательной активности и коммуникативной компетенции; содействие интеграции предметных областей знаний в процессе образования школьников через деятельностный подход; выявление наиболее успешного опыта организации проектной и исследовательской деятельности учащихся и его освоение учителями. Задачи конкурса: выявлять талантливых учащихся, обеспечивать их поддержку и поощрение; содействовать раннему раскрытию интересов и склонностей учащихся к научно-исследовательской деятельности; повышать профессионализм педагогов, деятельность которых связана с формированием научного мышления у учащихся, их общественное признание и возможность самореализации; создавать условия для вовлечения в проектную и исследовательскую деятельность учащихся разных возрастов.

Перед началом мероприятия, гостей пригласили в актовый зал гимназии, где прошёл праздничный концерт.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились Ирина Дымова и Ольга Буракова.

Ирина Юрьевна Дымова, директор Волоколамской гимназии № 1:

- Я рада приветствовать вас на нашей традиционной конференции научно-практических исследовательских работ учащихся «Открытие». Вдвойне приятно, что мы сегодня встречаемся в этом прекрасном, новом, современном, светлом, просторном здании. Об этой школе мы мечтали много лет. Благодаря национальному проекту «Образование», губернаторской программе «Строительство новых школ» - мечта воплотилась в жизнь.

Сегодня я вижу в глазах ребят тревогу перед предстоящей защитой. Желаю им справиться с волнением и достойно представить результат напряженной работы.

Участвуя в таких очных конкурсных процедурах, вы закаляетесь, становитесь сильнее, повышается ваша конкурентоспособность. Читая умные, сложные книги, проводя исследования, анализируя научно-популярную литературу, вы развиваетесь, обогащаете свой внутренний мир и это здорово! Значит вы всегда будете интересны и востребованы. Уверена, что ваши победы еще впереди. Всем здоровья, успеха и мирного неба над головой!

Ольга Павловна Буракова, заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник Управления системой образования администрации Волоколамского городского округа:

- Я сердечно приветствую вас от имени главы нашего округа Михаила Ивановича Сылки и от себя лично. Сегодня те, кто не был здесь раньше, смогли убедиться в каких просторных, современных условиях учатся наши ребята. Безусловно, все то, что для нас делает губернатор Московской области и мы, как местная администрация стараемся поддерживать, создает фундамент для того, чтобы те знания, которые получают наши дети были еще более фундаментальными и смогли их привести к успехам во взрослой жизни.

Всем участникам и наставникам я желаю творческих успехов, удачи и показать все на что вы способны на самом высоком уровне.

Все учебное пространство гимназии было поделено на следующие секции: 1. Социальные проекты; 2. Филология (русский язык, литература, краеведение); 3. Точные науки (математика, информатика, краеведение); 4. Естественные науки (физика, география, биология, экология, химия, краеведение); 5. Общественные науки (история, право, экономика, краеведение); 6. Искусствоведение и культурология (ИЗО, мировая художественная культура, технология, краеведение); 7. Лингвистические науки (иностранные языки, краеведение); 8. Духовное краеведение; 9. Робототехника и техническое творчество.

В состав жюри в этом году вошли учителя города и района, педагоги из области, представители общественности, депутатского корпуса, а также действующих организаций Волоколамского округа, что говорит о профильной направленности конкурса.

Разнообразие представленных работ поражало воображение. Здесь были исследования на темы: «Я помню, я горжусь»; «История книгопечатания на Руси», «Конкур – разновидности конного спорта», «В лесу родилась ёлочка. История знаменитой песни», «Мой домашний формикарий», «Что мы знаем о ГМО», «Лимон – волшебник?», «Осторожно, батарейка», Мороженое – вред или польза», «Чудо-смола», «Путешествие по улицам родного посёлка» и многое-многое другое.

Члены жюри с удовольствием отмети качество подготовки учеников и свободу изложения представленных материалов.

После того, как отработала конкретная секция, члены жюри обсуждали представленные детьми работы и подводили итоги. В это время для гостей конкурса был организован перерыв, во время которого они моги воспользоваться услугами местной столовой и перекусить. Затем следовала церемония награждения, которая проходила в секциях. Все участники конкурса получили сертификаты, а финалисты – дипломы за 1, 2 и 3 места.


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска

Волоколамск

Жители Волоколамска зажгли свечи в память о жертвах теракта в Crocus City Hall


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей


Мода

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Волоколамск

Жители Волоколамска зажгли свечи в память о жертвах теракта в Crocus City Hall


Алла Пугачёва

Пугачева попросила прощения у певицы Манижи из-за её жалоб после теракта


Волоколамск

Пугачевскую плотину благоустроят в Шаховской в этом году


Владимир Путин

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Волоколамск

Окопы панфиловцев решили приспособить для экскурсантов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ