Подмосковная «Молодая Гвардия» предлагает пройтись «Путём Победы»

280

Московское областное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» 6 мая запустила проект «Путём Победы». Он представляет собой туристический маршрут по памятным местам боевой славы Великой Отечественной войны, который охватил города Волоколамск, Истра, Одинцово.



Маршрут презентован представителям молодёжи – активистам общественных организаций, волонтёрам, ученикам высших и средних специальных учебных заведений, школьникам. Они посетили музейно-выставочный комплекс «Волоколамский кремль», совершили обзорные экскурсии по Никольскому собору кремля, мемориальному комплексу Героев-панфиловцев, побывали в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооружённых сил России «Патриот». «Молодая Гвардия» обеспечила участников транспортом и питанием, пригласила гидов, чтобы те подробно рассказали о страницах героической летописи Подмосковья.



«В рамках проекта мы разработали два маршрута – не только однодневный, но и двухдневный, который включает в себя подмосковные города воинской славы Наро-Фоминск, Дмитров, Волоколамск, Можайск, города доблести Истра, Одинцово и другие. Задача – познакомить жителей и гостей Подмосковья с историей Великой Отечественной войны, рассказать, как с ней связан регион, какой вклад внесли земляки в приближение победного мая 1945 года», – комментирует руководитель патриотического направления подмосковной «Молодой Гвардии» «Патриотизм в действии» Анастасия Клочкова.



Проект «Путём Победы» участвовал в конкурсе грантов Росмолодёжи, был высоко оценён на федеральном уровне, и авторы получили финансовую поддержку на воплощение идеи, что позволило разработать маршруты, организовать экскурсии, выпустить печатную продукцию с картой памятных мест ВОВ. «Молодая Гвардия» планирует и дальше развивать проект, приглашать молодёжные делегации из других стран.



«Проект позволяет прикоснуться к истории не со страниц учебников, а вживую увидеть легендарные места боевой славы. В настоящее время предпринимается много попыток пересмотреть ход военных событий 1941-1945 годов, исказить и уменьшить вклад Советского Союза в победу над фашистской Германией. Поэтому важно как можно больше внимания уделять патриотическому воспитанию молодёжи. Рассчитываем, что проект «Путём Победы» станет долгоиграющим, и мы заручимся поддержкой Комитета по туризму Московской области и Московской областной Думы в деле создания рекомендаций для школ по организации экскурсий в рамках этих маршрутов», – подчеркнул лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


VIP

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Волоколамск

Председатель ОВЦС встретился с представителем Церкви Англии


Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»


Волоколамск

Баскетбольный клуб «Химки» победил в регулярном сезоне Суперлиги


Арцах

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Волоколамск

Древнюю лиственницу из Волоколамского округа выдвинули на конкурс «Российское дерево года»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ