Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Волоколамск избавился от второй смены и решил проблему дольщиков в 2020 году

360° Подмосковье
150
Волоколамск избавился от второй смены и решил проблему дольщиков в 2020 году

Глава Волоколамского городского округа Михаил Сылка отчитался перед жителями о проделанной работе за 2020 год и рассказал о планах. Глава подчеркнул, что пандемия замедлила часть работ, но многие планы удалось реализовать. Самой важной темой для округа стало здравоохранение.

«В мае 2020 года мы открыли легкий ковидный стационар на 150 коек, пять из которых обеспечили аппаратами ИВЛ для оказания экстренной помощи. Должен отметить, что многие пациенты стационара с благодарностью высказывались о его работе, что говорит о высоком профессионализме и ответственности наших врачей», — отметил Михаил Сылка, глава Волоколамского округа.

В своем выступлении глава также обозначил тему обманутых дольщиков. Проблему удалось полностью решить. Также за этот и следующий годы планируется построить и ввести в эксплуатацию два многоквартирных жилых дома. В 2020-м благодаря программе о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья расселили 11 аварийных домов. Новое жилье получили 170 человек. Также глава разобрал интересующие жителей вопросы о ЖКХ.

«Задачей этого года мы поставили себе ремонт не менее 300 подъездов. В рамках программы капитального ремонта на территории нашего округа за три года было отремонтировано 45 домов. В этом году мы планируем провести ремонт 34 домов», — заявил Михаил Сылка, глава Волоколамского округа.

Немаловажной темой стала и экология. Михаил Сылка рассказал, что в округе появятся экопункты. Это автоматы по приему пластиковых бутылок и алюминиевых банок. За это можно будет получить баллы, которыми можно расплатиться, например, в кафе или ресторане.

Что касается благоустройства, в 2020-м началась реконструкция вокруг городской плотины и улицы Советской. Проект завершат в этом году. Закончили работы по благоустройству дворца спорта «Лама».

«До 1 июля будет заключен контракт на проведение работ по благоустройству парка Победы на улице Школьной. Завершение реализации проекта планирует в 2022 году. В рамках проекта предусмотрено устройство скейт-парка, который давно ждет наша молодежь», — Михаил Сылка, глава Волоколамского городского округа.

Еще одной значимой темой стало образование. В округе удалось полностью ликвидировать вторую смену. Эта перемена стала возможной благодаря появлению двух новых школ, рассчитанных более чем на тысячу учеников. За два года в Волоколамске провели капитальный ремонт в 20 учебных заведениях. В этом году планируется завершить ремонт еще двух детских садов.


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска

Волоколамск

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Утро у монастыря...


VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Волоколамск

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности


Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"


Волоколамск

Подмосковная «Единая Россия» приняла участие в региональном субботнике


PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Волоколамск

Изыски Подмосковья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ