Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Российские школьники провели патриотическую акцию в преддверии 22 июня

«Взгляд»
162
Российские школьники провели патриотическую акцию в преддверии 22 июня
Накануне Дня памяти и скорби при поддержке администрации Волоколамского городского округа Московской области на территории Мемориального комплекса Героям-панфиловцам активисты Российского движения школьников в провели патриотическую акцию «Мы замолкаем, глядя в небеса».

Ребята развернули пятнадцатиметровое полотнище, на котором баллончиками нарисовали стаю журавлей, символизирующих погибших солдат, после чего в 4.00 живая картина взелела в небо на большом воздушном шаре. Акцию было решено провести раньше 22 июня в связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой в стране. Об этом говорится в пресс-релизе, которые есть в редакции газеты ВЗГЛЯД.

Акция, посвященная 80-летию со дня, когда на рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз, началась с минуты молчания. На куполе воздушного шара активисты РДШ разместили строчку из песни «Журавли»: «Мы замолкаем, глядя в небеса». Воздушный шар взлетел в небо под песню Марка Бернеса.

«Журавли – это символ ушедших душ, погибших солдат, которые отдали свои жизни за мирное небо.  Считаю, что это очень хороший символ, который грамотно олицетворяет всю символику этого дня и полностью отражает весь смысл и значимость таких моментов. Мы показали, что журавли летят в чистом мирном небе, которое они сделали для нас. Я считаю, что это хороший жест и дань уважения душам погибших солдат. Я считаю, что такие мероприятия очень важны. Они помогают не только нравственно настроить нас на понимание прошлых поколений, но и духовно передают нам энергию, чтобы мы предавали её следующим после нас поколениям, нашим детям и внукам. Главное в нашей жизни не забывать, что сделали эти люди для нас, подвиги всех солдат. Я считаю, что нужно такое делать и я с радостью приму участие в следующих таких акциях», – сказал активист РДШ Александр Бураков.

«Эта акция посвящена трагичной дате. Мы рисовали журавлей на плакате, и когда я делала это я понимала, что буквально проживаю те времена и помню тех солдат, которые шли на фронт. Это невероятное ощущение, что ты буквально можешь прикоснуться к этой дате. Хоть ты и не сможешь вернуть этих людей, ты будешь помнить их в минуту молчания – и это невероятное ощущение», – добавила активистка РДШ Полина Кулинич.

«Я очень рада принимать участие в акции Российского движения школьников, так как я считаю, что 22 июня – самая памятная дата, и мы должны знать, какую цену заплатили войска за нашу свободу», – поделилась активистка РДШ Залина Алахырдиева.


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска

Волоколамск

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Озеро Танцующих Хариусов


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Волоколамск

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля


Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму


Волоколамск

Дороги Подмосковья в четверг утром загружены на 5 баллов


Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Волоколамск

Порядка 220 км покрытия отремонтируют на дорогах в деревнях Подмосковья в 2024 г





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ