Самолет авиакомпании «Россия» назвали в честь Волоколамска

360° Подмосковье
435
Самолет авиакомпании «Россия» назвали в честь Волоколамска

Авиакомпания «Россия» назвала новый самолет Superjet 100 в честь Волоколамска. Его презентовали в аэропорту Шереметьево. Об этом рассказали в пресс-службе комитета по туризму Московской области.

Воздушное судно рассчитано на перевозку 87 пассажиров. Лайнеру выбрали имя во время всероссийского конкурса-голосования. Авиакомпания «Россия» проводит опросы среди жителей уже давно. Воздушные суда называют в честь городов — туристических центров страны. Конкурс проходит при поддержке Общероссийского народного фронта в рамках проекта «Путешествуем по России».

Имя самолета «Волоколамск» и изображение герба города нанесли на фюзеляж лайнера.

«В голосовании приняли участие 16 349 человек. С отрывом туристы отдали свое предпочтение самому древнему городу Московской области — Волоколамску. Теперь именем города назван самолет», — пояснил координатор проекта ОНФ «Путешествуем по России» Денис Полунчуков.

Он отметил, что новое имя самолета будет привлекать внимание туристов к Волоколамску и они будут чаще выбирать город для путешествия. За название «Волоколамск» для лайнера проголосовали 7177 человек.

Волоколамск является старейшим городов в Подмосковье. Уже в XII веке он был важным торговым пунктом на пути из Великого Новгорода в столицу.

Туристы смогут окунуться в историю города, ведь там осталось множество древних зданий и музеев, которые хранят память поколений. Среди самых известных достопримечательностей: Волоколамский кремль, древние монастыри и церкви, памятники, которые посвящены героям и боям Великой Отечественной войны.

«Как известно, обычай присваивать судам имена городов имеет очень древние корни. Авиакомпания „Россия“ продолжает эту замечательную традицию, и сегодня мы встречаем авиалайнер, который несет гордое имя Волоколамска на своем борту», — отметила во время торжественной презентации самолета Superjet 100 «Волоколамск» вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

Она уточнила, что самолет будет выполнять рейсы по всей стране.

«Люди в разных уголках России узнают о Волоколамске. И, я уверена, захотят посетить этот замечательный и гостеприимный город», — заключила Виртуозова.

Волоколамск стал не первым подмосковным городом, в честь которого назвали самолет. В парке авиакомпании уже есть лайнеры с именами «Сергиев Посад», «Звенигород», «Дмитров», «Талдом» и «Истра».

«Выполняя полеты по внутрироссийским региональным направлениям, эти самолеты рассказывают пассажирам о многообразии туристического потенциала Московской области и позволяют привлечь внимание россиян к уникальным с исторической и культурной точки зрения городам, находящимся в непосредственной близости от столицы», — отметил пресс-секретарь авиакомпании Сергей Стариков.


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска

Волоколамск

Расписание ряда поездов Казанского и Рижского направлений изменится с 22 апреля


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Волоколамск

Фестиваль национальных культур прошел в Волоколамске


Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера


Волоколамск

Синоптик Тишковец: в Подмосковье выпало 45% от месячной нормы осадков


Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Волоколамск

Синоптик Леус: К утру 20 апреля температура в Москве снизится до 1–3 градусов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ