Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Деформационные швы на Волоколамском путепроводе в Твери будут ремонтировать в сентябре

«Афанасий-биржа» (Тверь)
3445
Деформационные швы на Волоколамском путепроводе в Твери будут ремонтировать в сентябре
На данный момент, по информации администрации Твери, движение по мосту открыто в полном объеме. Асфальтобетонное покрытие путепровода – а это 700 метров, или 10350 м2 - отремонтировано: подрядчик сначала обустроил выравнивающий слой покрытия, а затем верхний слой из щебеночного-мастичного асфальтобетона. Однако впереди еще один вид работ, запланированный в этом году: на Южном мосту будут ремонтировать деформационные швы, которые обеспечивают безопасность и долговечность конструкции путепровода. На время ремонта деформационных швов движение по мосту будет частично ограничено. Работы запланированы на сентябрь. К этому момент должны быть завершены основные работы по ремонту дорог в южной части города: на проезде от Бурашевского шоссе до улицы Можайского вдоль областного роддома, а также участках улиц Коминтерна, Линейной и Вологодской. Как подчеркивает заместитель главы администрации Твери Денис Черных, ремонт деформационных швов на Волоколамском путепроводе будет начат после того, как на окрестных улицах будет открыто беспрепятственное движение. «С учетом технологических требований ремонт деформационных швов требуется проводить после укладки верхнего слоя дорожного покрытия, в связи с этим работы начнутся после того, как этот участок будет максимально разгружен», - приводят его пояснения в горадминистрации. К сентябрю должен быть завершен основной объем ремонтных работ на Бурашевском шоссе, где сейчас ведется ремонт га всем протяжении от путепровода через Октябрьскую железную дорогу до автодороги М-10. Здесь, кроме укладки щебёночно-мастичного асфальтобетона на проезжей части, запланирована укладка новых тротуаров, укрепление обочин, ремонт колодцев и водоотводных канав, а также решение вопросов безопасности дорожного движения. Всего в 2021 году в Твери по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» запланировано провести работы на 70 объектах улично-дорожной сети, сейчас работы уже ведутся на 58 объектах, на семи из них ремонт закончен и ожидается приемка, работы на еще 29 улицах находятся в финальной стадии 90%. С 2019 по 2024 год в рамках нацпроекта предполагается привести в порядок более 265 км дорог.

Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"


Мир

Отдых во имя открытий


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Волоколамск

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты


Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге


Волоколамск

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных


ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

Что можно отметить в этот день


Волоколамск

Квест и ярмарку проведут на 50-летие парка «Елочки» в Домодедове





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ