Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Переплаты и долги в платежных документах в Волоколамском округе

Информация о начислениях представлена в таблице. Итоговая сумма к оплате, помимо текущих начислений (графа 5), учитывает перерасчеты (графа 8), задолженности или переплаты (графа 9).

Перерасчет производится по поручению управляющих или ресурсоснабжающих организаций на основании данных по объемам потребления.

Например, если житель не передавал показания счетчиков, в течение 3-х месяцев плата будет начисляться исходя из среднего объема потребления, а начиная с 4-го  - по нормативам. После того как житель передаст показания, будет сделан перерасчет и графа 8 отразит эти изменения.

Переплата может возникнуть при оплате произвольной суммы илиоплате авансом.  В графе 9 «Задолженность/Переплата (-) на начало периода» излишек обозначен знаком «минус».

Задолженность возникает при несвоевременной или неполной оплате счетов. Она суммируется от периода к периоду, отражается в графе 9 и наряду с начислениями за текущий период учитывается в итоговой сумме к оплате.  

Если житель оплатил счет позднее указанного в квитанции срока, платеж будет учтен только в следующем расчетном периоде, авсчетеза текущий период отразится долг в сумме неучтенного платежа. В этом случаесчетможно оплатить без учета долга или, обратившись в офис, получить скорректированный  платежный документ. При полной оплате счета переплата  будет учтена как авансовый платеж за следующий расчетный период.

Плюс или минус? Начисления, из которых складывается итоговая сумма к оплате, отражаются в квитанции положительными числами без знака.Сумма переплаты или излишка, образовавшегося в результате перерасчета, отражается со знаком “-” и вычитается из текущих начислений.

Распределение оплаты по услугам. В соответствии с закономплата распределяется пропорционально всем услугам, указанным в счете. При оплате суммы меньше начисленной задолженность распределится пропорционально начислениям  по всем услугам.

Переплаты и долги учитываются по услуге одного поставщика. Например, переплата по услуге «холодное водоснабжение» может быть учтена в счет долга по услуге «электроснабжение» только по заявлению жителя при условии действующего статуса договоров с поставщиками.

При переплате по какой-либо услуге ее стоимость будет уменьшаться до того момента, пока излишки не погасятся в полном объеме.

Сроки и способы оплаты. Срок оплаты отражается в верхней части платежного документа, рядом с номером лицевого счета. Как правило, это – десятое число месяца, следующего за расчетным.

Без комиссии оплатить счета можно в личном кабинете на сайте мособлеирц.рф, в мобильном приложении  «МосОблЕИРЦ Онлайн» или через кнопку моментальной оплаты на главной странице сайта расчетного центра.


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends


VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Волоколамск

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты


Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге


Волоколамск

Тендер на благоустройство кладбищ объявили в Волоколамске


Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Волоколамск

Полицейские задержали Московской области двоих мужчин, подозреваемых в краже снегохода





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ