В Волоколамске после завершения масштабной реконструкции введена в работу электрическая подстанция 110 кВ «Волоколамск» ПАО «Россети Московский регион»

13 сентября Губернатор Московской области Андрей Воробьев в режиме телемоста дал команду энергетикам компании «Россети Московский регион» и Министру энергетики МО Александру Самарину на ввод в работу подстанции (ПС) 110 кВ «Волоколамск» после завершения масштабной реконструкции.

CAN15870.JPG

© Волоколамское ИА, Дмитрий ЛЕВИН

В ходе мероприятия реконструированное оборудование подстанции введено в эксплуатацию, питающий центр – включен в энергетическую сеть Московской области.

Модернизация подстанции «Волоколамск» создает существенный задел по подключению новых потребителей на долгосрочную перспективу. Кроме того, в проекте реконструкции предусмотрено дальнейшее увеличение трансформаторной мощности подстанции в 2,5 раза до 126 МВА. Это создаст дополнительные возможности повышения надежности электроснабжения существующих и подключения новых потребителей, а также будет способствовать социально–экономическому развитию Волоколамского городского округа.

CAN15894.JPG

© Волоколамское ИА, Дмитрий ЛЕВИН

По сообщению сотрудников ПАО «Россети Московский регион» завершено масштабное перевооружение одного из ключевых питающих центров Московской области – узловой подстанции 110 киловольт «Волоколамск». Проект «Россети Московский регион» стоимостью 637 млн рублей позволил повысить надежность работы сети 110 кВ и электроснабжения 13 промышленных предприятий, более 80 социально значимых объектов, свыше 25 000 жителей.

Эти же данные были озвучены в ходе телемоста Александром Юрьевичем Самариным, министром энергетики Московской области.  

В результате реконструкции значительно увеличена надежность сети 110 кВ.

В рамках проекта энергетики компании «Россети Московский регион»: переустроили открытое распределительное устройство (РУ) 110 кВ с применением высоконадежных элегазовых выключателей, смонтировали новое оборудование 35 кВ в комплектном РУ модульного типа; построили новое здание общеподстанционного пункта управления, совмещенного с РУ 10 кВ; выполнили перезавод высоковольтных линий и увеличили их пропускную способность.

Новое оборудование со сроком службы 25-30 лет повысит безопасность и надежность электроснабжения потребителей, позволит контролировать качество поставляемой электроэнергии, а также значительно сократит эксплуатационные расходы на ремонт.

В ходе телемоста, глава Волоколамского городского округа Михаил Сылка поблагодарил губернатора Московской области Андрея Воробьёва от имени всех жителей округа за открытие офиса социальной газификации. Он рассказал, что те, кто уже воспользовался услугами офиса отметили, что в нём не только можно оформить документы, но и детально изучить газовое оборудование, которое там представлено.

CAN15904.JPG

© Волоколамское ИА, Дмитрий ЛЕВИН

Подстанция «Волоколамск» - знаковое место, поскольку от нее запитан весь округ. Дефицита мощностей округ не наблюдает. От подстанции запитано три крупных социальных объекта – вновь построенные образовательные школы, различные инвестиционные объекты. Например, заводы «3М» и «Кэн-Пак Завод Упаковки» которые наращивают объем производства продукции.

Также о своих впечатлениях от работы с компанией «Россети» рассказали представители бизнеса.

- Развитие моего бизнеса идет в нескольких направлениях – с 1995 года это торговый центр «Евродом» и совсем недавно открыто еще одно направление - фитнес центр. Мы обращались в сетевую компанию за выделением мощности. Подключение прошло оперативно. Огромная благодарность сетевой компании «Россети» и всем, кто к этому причастен. Работы выполнены добросовестно.

- Наш проект имеет большое значение для животноводства Московской области. У нас поголовье крупного рогатого скота составляет 12,5 тысяч. Мы являемся лидерами по надоям в России.

В «Россети Московский регион» мы обращались с заявкой на 360 кВ и очень довольны результатом.


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска

Волоколамск

Жителям Подмосковья рассказали о пожарной обстановке в лесах на 18–20 апреля


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?


VIP

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Волоколамск

Жителям Подмосковья рассказали о пожарной обстановке в лесах на 18–20 апреля


Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей


Волоколамск

Почти 700 тысяч жителей Подмосковья приняли участие в голосовании по благоустройству


Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Волоколамск

Первый класс пожарной опасности спрогнозировали в Подмосковье до 20 апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ