Брифинг по социальной газификации прошёл сегодня в Волоколамском городском округе

О ходе реализации президентской программы «Социальная газификация» жителям Московской области рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов. Так, по словам Игоря Анатольевича, программа социальной газификации жилого фонда реализуется активно. На сегодняшний день в Московской области голубое топливо пустили в 1610 домовладений; полностью газифицировали 174 населённых пункта. Ежедневно в регионе строится 7 км новых газопроводов. В нынешнем году в Подмосковье полностью должны быть газифицированы 1113 населённых пунктов. Также с сегодняшнего дня в Подмосковье заработали 12 офисов мобильной газификации, где жители смогут получить консультацию профильных специалистов и оформить различную документацию в рамках программы газификации.

IMG_20210914_170832.jpg

© Волоколамское ИА, Ирина ГОРЯЧЕВА

Особое внимание руководитель Мособлгаза уделил вопросу безопасности при эксплуатации жителями газового оборудования. В том числе, Игорь Анатольевич напомнил основные правила безопасности пользования газом. Также он рассказал о таких современных системах безопасности для газового оборудования, как датчик контроля пламени и автоматический электромагнитный клапан с перекрытием газа, встроенных в современных газовых плитах, а также о датчиках загазованности для природного или угарного газа – с клапанами или без них, которые можно отдельно установить в помещении. При выборе новой газовой плиты, как подчеркнул И. Баранов, важно обращать внимание на наличие функции газ-контроля конфорок, а при выборе газового котла – на наличие автоматической системы безопасности. Помимо этого, Игорь Анатольевич рассказал, как заменить устаревшее газовое оборудование и отличить настоящих специалистов газовой организации от мошенников, а также наглядно продемонстрировал работу датчиков безопасности газового оборудования.

- Газовое оборудование должно обслуживаться не реже одного раза в год, - отметил генеральный директор «Мособлгаза» Игорь Баранов. - Причём подходить к этому вопросу нужно ответственно, а не формально. Необходимо, чтобы жильцы допускали газовиков для проверки оборудования в жилые дома. Проводить обслуживание должна исключительно специализированная организация!

Кроме того, Игорь Баранов подробно ответил на вопросы жителей Волоколамского городского округа – гостей брифинга. К примеру, жителей интересовали сроки и условия реализации программы социальной газификации, возможность приобретения запасных частей для газового оборудования, возможность включения в программу социальной газификации недостроенных домов, льготы и способы оплаты работ по газификации.

IMG_20210914_174534.jpg

© Волоколамское ИА, Ирина ГОРЯЧЕВА


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию


Жизнь

Наследие «Игр будущего»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Волоколамск

Мощность 12 кВт, привод от мельницы… — гид по первой сельской ГЭС


Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе


Волоколамск

Еще 10 тысяч указателей поворота установят на дорогах Подмосковья в 2024 году


Выставка

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове


Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Волоколамск

Дарья Рогожинова из Подмосковья стала чемпионкой России по плаванию





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ