Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

От азов до совершенства пасечного дела

Открыл мероприятие первый заместитель главы администрации Волоколамского городского округа И. А. Абрамов. В приветственном обращении Иван Алексеевич поблагодарил участников мероприятия за то, что, несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, они проявили инициативность, активность и приняли участие в этом мероприятии, а также пожелал участникам хорошей плодотворной работы на семинаре.

Основной тематикой информативно-образовательного мероприятия стало современное пчеловодство. Лекторами выступили пятнадцать профессиональных пасечников, в их числе – представители делегаций из Белоруссии и рязанского института пчеловодства, опытные пчеловоды из Нижнего Новгорода, Перми, Подмосковья и других регионов.

Форум Пчеловоды 2021.12.jpg

Форум Пчеловоды 2021.6.jpg

На семинаре было предоставлено много полезной информации по актуальным темам. В частности, пасечники узнали о новых тенденциях в пчеловодстве, о грамотном ведении пасечного хозяйства, об особенностях деятельности по разведению и содержанию пчелиных семей, о секретах получения большого урожая мёда, об основах организации и экономики матководства на небольших пасеках, о преимуществах различных пород пчёл, об особенностях зимовки пчёл, о правилах предоставления и оформления земельных участков для занятий пчеловодством, о лечении пчёл, о реализации продукции пчеловодства, о получении патента на ведение предпринимательской деятельности в сфере пчеловодства, о получении грантов от государства для расширения пасеки и многом другом.

Кроме того, в рамках тематического мероприятия среди участников семинара был проведён конкурс мёда, членами жюри которого была команда профессиональных сомелье по мёду.

Форум Пчеловоды 2021.5.jpg

Форум Пчеловоды 2021.10jpg.jpg

Как отметили участники мероприятия, семинар был интересным и полезным и для начинающих пчеловодов, и для опытных пасечников; обсуждаемые на семинаре темы были актуальными, а доклады – содержательными и информативными. Также гости отметили высокий уровень организации данного мероприятия и тёплую, почти семейную,  атмосферу.

- Несмотря на то, что изначально планировалось организовать семинар для пчеловодов нашего и соседних округов, на мероприятие приехали гости со всех уголков нашей страны, и оно выросло до всероссийского масштаба, - рассказал руководитель волоколамского союза пчеловодов Сергей Фёдоров. – Многие из гостей были в Волоколамске впервые, поэтому мы решили, что было бы хорошо провести для них экскурсию по знаменательным местам округа и познакомить с главными достопримечательностями. На наше предложение с удовольствием откликнулась начальник сектора по туризму отдела по культуре, спорту, работе с молодежью и туризму администрации Волоколамского городского округа Ирина Павловна Комлякова, за что мы ей благодарны. Для участников семинара была организовала поездка на мемориал 28 героев-панфиловцев, которой они остались очень довольны!

Форум Пчеловоды 2021.3.jpg

Уважаемые жители Волоколамского округа! Если вы хотите вступить в Союз пчеловодов Волоколамского округа или у вас есть вопросы по ведению пчеловодства, можно обратиться в отдел сельского хозяйства администрации Волоколамского городского округа, либо в территориальные отделы городского округа Волоколамск, либо в общественную организацию «Волоколамский союз пчеловодов» (руководитель – Сергей Алексеевич Фёдоров, тел. 8(985)763-72-09; заместитель руководителя – Алексей Вячеславович Фёдоров, тел. 8(926)228-85-46).


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска

Волоколамск

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Волоколамск

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Волоколамск

Расписание ряда поездов Казанского и Рижского направлений изменится с 22 апреля


Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Волоколамск

Замена труб водоснабжения в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ