Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Треть происшествий на дачах Волоколамского округа зимой – из-за действий злоумышленников

Огонь и действия злоумышленников — две самые распространенные причины страховых случаев, которые происходят на дачах зимой, подсчитали эксперты «Росгосстраха» после закрытия летнего дачного сезона-2021. На эти происшествия прошлой зимой в общей сложности приходилось 73% поступивших в компанию заявлений, причем 32% — это кражи и вандализм. На третьем месте — повреждения строений из-за сильного ветра — 12% поданных заявлений. Еще порядка 7% заявленных страховых событий происходит на дачах из-за наводнения или паводка.

В первую пятерку регионов, дачники из которых чаще заявляли о страховых случаях, вошли Московская область (43% поданных заявлений), Республика Татарстан (на дачников этого региона пришлось 7% заявленных убытков). На владельцев дач из Владимирской области пришлось 6,2% заявлений, из Ленинградской области — порядка 5% и из Хабаровского края — более 3%. Также часто о страховых случаях сообщали дачники из Иркутской, Архангельской, Свердловской, Ярославской и Нижегородской областей.

Октябрь — месяц, когда большинство дачников закрывают сезон и возвращаются в город, по сути, надолго оставляя свои дома без присмотра. Не в каждом дачном товариществе есть штатный сторож, но очень часто и он не может предотвратить все неприятности, которые могут произойти на пустующих дачах.

Как рассказала начальник управления выплат по страхованию имущества и ответственности «Росгосстраха» Юлия Серова, даже самый внимательный сторож наверняка не заметит замерзшую систему отопления, когда в доме разрывает и радиаторы, и трубы. Да и злоумышленников сложно застать на месте преступления. Это потом уже сами владельцы домов обнаружат выбитые окна и двери и не досчитаются садового инвентаря, мотоблоков и бытовой техники. Или еще хуже — выяснят, что их дом в отсутствие хозяев облюбовали асоциальные элементы, превратившие помещение в притон для бездомных со всеми вытекающими последствиями. Такое редко, но, к сожалению, случается, и последствия от этого могут быть очень серьезные.

Но самый большой ущерб имуществу наносят пожары, причиной которых может стать неисправная электропроводка или печное оборудование. Нередко «виновниками» короткого замыкания становятся грызуны, крысы и мыши, повредившие изоляцию на внутридомовой проводке. Причем, при пожаре сгореть могут не один, а сразу несколько домов — если порывами ветра огонь перекинется на соседние участки.

Все эти неприятности покрываются страховкой, если конечно владелец дачи о ней заблаговременно побеспокоился. Недаром застраховать дачи советует и Союз дачников Подмосковья, рекомендуя с умом подходить к выбору страховой компании.

«Росгострах» страхует имущественные риски граждан уже сто лет. К своему вековому юбилею компания существенно улучшила условия пакетного страхования недвижимости, при котором одновременно страхуется сразу два объекта, принадлежащих одному человеку или ему и его близким родственниками. Стартовавшая недавно акция «Двойная выгода» позволяет клиенту при заключении им двух новых договоров страхования имущества физических лиц (ИФЛ) для себя и для ближайших родственников получить выгоду до 15% или до 30% — на новый договор страхования ИФЛ при одновременной пролонгации действующего.

Акция «Двойная выгода» действует в агентском и офисном каналах продаж «Росгосстраха». Узнать подробнее о ее условиях и заказать вызов страхового агента можно на специальной странице в интернете special.rgs.ru.


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Волоколамск

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала


Волоколамск

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля


Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Волоколамск

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ