Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

На Волоколамском шоссе открылось движение по мосту через реку Сходню

На Волоколамском шоссе открылось движение по мосту через реку Сходню
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по мосту через реку Сходню, который построили в рамках реконструкции Волоколамского шоссе.

«Большое событие в дорожном строительстве Москвы. Закончена, пожалуй, самая продолжительная реконструкция Волоколамского шоссе: начиная от Алабяно-Балтийского тоннеля, это самый сложный вообще транспортный узел Москвы, до МКАД. Сегодня последняя точка этой реконструкции — строительство нового моста через Сходню. Старый мост морально и физически уже устарел, не позволял пропускать такой поток машин и сам по себе уже был аварийным», — сказал Сергей Собянин.

Мост через реку Сходню длиной 150 метров, расположенный по основному ходу магистрали, заменил старое сооружение 1937 года постройки, которое было практически в аварийном состоянии.

Организовано движение по пяти полосам в каждом направлении. Это существенно повысит пропускную способность не только Волоколамского шоссе, но и прилегающих улиц.

Помимо моста, открыли около 1,5 километра дорог, в том числе основной ход и дублеры Волоколамского шоссе. Также завершена реконструкция подземного пешеходного перехода в районе дома 112 на Волоколамском шоссе.

Строительство моста через реку Сходню на Волоколамском шоссе — это часть комплексной реконструкции вылетной магистрали, один из крупнейших проектов развития дорожно-транспортной инфраструктуры на северо-западе Москвы. Первым шагом к улучшению движения на Волоколамском шоссе стало строительство Алабяно-Балтийского тоннеля в составе Северо-Западной хорды — он стал крупнейшим в Москве.



Кроме того, в рамках проекта организации пассажирского движения по МЦК реконструировали автомобильный и трамвайный путепроводы и прилегающие участки Волоколамского шоссе, а также два подземных пешеходных перехода в районе пересечения шоссе с улицами Пехотной и Панфилова.

Для удобного подъезда к транспортно-пересадочному узлу «Волоколамская» построили дороги общей протяженностью 295 метров. На участке шоссе от улицы Академика Курчатова до МЦК построили и реконструировали дороги общей протяженностью 3,6 километра. В том числе были выполнены:

— строительство разворотной эстакады с Волоколамского шоссе на улице Академика Курчатова;

— реконструкция Волоколамского шоссе, местных проездов и подземного пешеходного перехода в районе пересечения магистрали с улицей Академика Курчатова.



На участке шоссе от реки Сходни до канала имени Москвы построили и реконструировали дороги общей протяженностью 4,3 километра. Среди выполненных работ:

— строительство эстакады на пересечении с проездом Стратонавтов и улично-дорожной сети в районе станции метро «Тушинская»;

— реконструкция подземного пешеходного перехода в районе дома 88 на Волоколамском шоссе и строительство двух подземных пешеходных переходов в районе домов 92 и 108 на Волоколамском шоссе.

Также реконструировали развязки на пересечении с МКАД и завершили основные работы по реконструкции участка шоссе от МКАД до реки Сходни, включая строительство нового моста.

Фото: mos.ru/Максим Мишин

Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска

Волоколамск

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Волоколамск

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности


Григорий Лепс

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого


Волоколамск

На подмосковных дачах ускорили мобильный интернет


Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Волоколамск

Синоптик Тишковец заявил о рекордном количестве осадков 27 апреля в Москве





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ