Для жителей Волоколамского округа, застройщиков и специалистов. Узнать о градостроительном потенциале территории можно в один клик на Геопортале Подмосковья

Геопортал позволяет в режиме онлайн получать информацию о градостроительном потенциале земельных участков, планировочных ограничениях, пересечениях границ с землями сельхозназначения, строящихся объектах и многом другом.

«Реализация подобного открытого ресурса с интуитивно понятным интерфейсом отвечает на современный запрос пользователей, которые хотят иметь доступ к актуальной информации о текущей градостроительной ситуации в регионе. Посетителям Геопортала больше не нужно направлять письма и тратить время на очные обращения в государственные и муниципальные органы власти, чтобы узнать интересующую информацию о территории. По статистике, порталом ежедневно пользуются более 3,5 тысяч раз, что говорит о его высокой востребованности и реальной пользе для жителей и предпринимателей», - прокомментировал министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Самый востребованный сервис Геопортала – «Градпроработка онлайн», к нему обратились уже 2,4 миллиона раз. Основная функция сервиса - оценка градостроительного потенциала территории. Используя кадастровый номер земельного участка, можно узнать вид его разрешенного использования, градостроительные ограничения (при наличии) или порядок согласования строительства в зонах с особыми условиями использования территории. Тем самым, пользователь может быть предупреждён, например, о покупке неликвидного земельного участка, который непригоден для строительства того или иного объекта.

Второй по популярности сервис – «Стройка рядом с домом» – 250 тысяч запросов. Он позволяет узнать о проводимых строительных работах на интересующем земельном участке или в радиусе 3 км от него. По запросу сервис предоставит информацию о функциональном назначении объекта, выданном разрешении на строительство и стадии его реализации.

Еще один, полезный и активно набирающий популярность – «Адресное пространство». С помощью сервиса можно узнать статус регистрации адреса объекта недвижимости в Федеральной информационной адресной системе (ФИАС). По нему поступило уже более 140 тысяч запросов.

Онлайн-ресурс «Геопортал Подмосковья» реализован Мособлархитектурой совместно с подведомственной организацией ГБУ МО «Мособлгеотрест» в 2019 году на базе Региональной географической информационной системы Московской области — РГИС. 

Ссылка на Геопортал Подмосковья, где доступны все онлайн-сервисы https://rgis.mosreg.ru/v3/#/


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска

Волоколамск

Древнюю лиственницу из Волоколамского округа выдвинули на конкурс «Российское дерево года»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Летний Петербург. Исаакиевский собор


VIP

На ВДНХ расскажут об истории синего цвета в костюме


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Волоколамск

Древнюю лиственницу из Волоколамского округа выдвинули на конкурс «Российское дерево года»


Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения


Волоколамск

Вторая Мировая: день за днём. 22 ноября 1941 года. Сто пятьдесят четвёртый день Великой Отечественной войны


Актриса

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде


Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Волоколамск

Старосты деревень городского округа Ступино получили удостоверения





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ