Как снять домик у моря

Москва. Северо-Запад
98

Планируя отпуск, многие привыкли пользоваться сервисами бронирования жилья. Так иногда получается дешевле, чем покупать пакетный тур. К тому же в случае аренды квартиры можно готовить себе завтраки и ужины. Однако недавно популярные сервисы бронирования заявили об уходе из России. Чем их заменить, «СЗ» рассказал руководитель туристического агентства на Волоколамском шоссе Михаил Гришин.

Подбираем апартаменты

Для бронирования квартир в поездках по России подойдут российские сервисы Авито.ру, Командировка.ру, Суточно.ру и ЦИАН.
— Многие привыкли пользоваться ЦИАН для долгосрочной аренды жилья, но здесь есть и раздел посуточной аренды, — говорит он. — Фильтры те же: цена, наличие мебели, бытовой техники и Интернета, возможность размещения с детьми и с животными.
В сервисе Суточно.ру, помимо стандартных фильтров, есть и необычные. Например, «Вечеринки разрешены», «Мангал» и возможность выбрать вид из окна. Также на сайте есть отзывы туристов и защита от мошенников.
— Если в реальности квартира выглядит совсем не так, как на фото, или находится по другому адресу, турист может отказаться от брони и вернуть деньги, — объяснил турагент. — К тому же у сервиса есть система кешбэков, позволяющая вернуть на счёт вашего аккаунта 30% от стоимости текущей поездки и использовать их в следующих путешествиях.
Ищем отели

Тем, кто предпочитает в путешествии останавливаться в гостиницах, подойдут сервисы бронирования отелей «Яндекс.Путешествия» и Ostrovok.ru. Интересно, что забронировать отель через этот сайт можно как внутри страны, так и за её пределами по всем открытым направлениям.
— По функционалу «Островок» даже лучше ушедшего «Букинга», — говорит Михаил. — Многие отмечают, что предлагаемые на этом сайте цены за номер даже дешевле, чем на других сервисах. К тому же оплачивать бронь на нём и сейчас можно онлайн и даже картами «Мир» как в России, так и за границей: скорее всего, у «Островка» существует своя система договорённостей с зарубежными отелями.
Интерфейс сервиса простой и интуитивно понятный. Есть не только список отелей, но и интерактивная карта. Можно отфильтровать поиск по цене и звёздности отеля. Есть и другие полезные фильтры, например «Разрешено с домашними животными» и «Горнолыжный склон/пляж рядом».
— Также «Островок» участвует в программе «Туристический кешбэк», — заметил Михаил. — Поэтому в моменты, пока программа кешбэка активна, можно выставить фильтр по участвующим в программе отелям.
Если оплата за рубеж не прошла

А что делать, если сложности с оплатой брони зарубежного отеля онлайн всё же возникают?
— Можно связаться с отелем напрямую. Выбираете приглянувшуюся гостиницу на том же «Островке». Потом через поисковик по названию отеля выходите на его сайт. На нём обязательно указан номер телефона гостиницы. При таком способе брони многие даже не требуют предоплату: отелю достаточно ваших данных, а оплату он сможет принять уже на месте, — объясняет Гришин.
Наконец, можно просто путешествовать по старинке — обратившись в турагентство.
— Здесь мало что изменилось. Разве что цена на часть направлений стала выше, ведь некоторые перелёты теперь занимают больше времени, — объясняет Михаил.
 


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы


Здоровье

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Волоколамск

Партийцы провели лекцию о пользе донорства в одной из школ Волоколамска


Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Волоколамск

На подмосковных дачах ускорили мобильный интернет


Владимир Путин

Дорога будущего. Путин раскрыл, как удалось развернуть Россию на Восток


Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Волоколамск

Партийцы провели лекцию о пользе донорства в одной из школ Волоколамска





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ