Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В администрации Волоколамского округа обсудили пожарную безопасность

В ходе мероприятия освещены вопросы обеспечения пожарной безопасности на территории Волоколамского лесничества в период пожароопасного сезона 2022 года, уделено особое внимание вопросам соблюдения требований правил пожарной безопасности собственниками земельных участков по границам земель лесного фонда и земель иных категорий, в том числе сельскохозяйственного назначения, в целях профилактики и пресечения переходов возгораний на лесные территории. Заместитель директора Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Марина Кислицына доложила о проделанной филиалом работе по данному направлению, ознакомила участников заседания с планами противопожарных мероприятий на 2022 год, рассказала о готовности техники и оборудования, запланированных совместных учениях, а также о комплексе агитационно-профилактических и пропагандистских мер, направленных на информирование широких слоев общественности о борьбе с лесными пожарами, в том числе с привлечением средств массовой информации, которые применяются с целью усиления противопожарной пропаганды.

Присутствующие ознакомились с результатами проведенной работы с землепользователями и деятельностью филиала, направленной на неукоснительное соблюдение требований законодательства в части исполнения требований п. 10 Правил пожарной безопасности, утвержденного постановлением Правительства РФ от 07 октября 2020 № 1614.

 

photo_2022-04-15_13-15-44.jpg

 

«Собственники земельных участков должны понимать, если лесной пожар возник по их вине, то помимо штрафа, им придется возмещать еще и ущерб, причиненный лесному фонду. Кроме того, владельцы земельных участков, вне зависимости от форм собственности, обязаны обеспечить на них пожарную безопасность - провести очистку территории от сухой травы, пожнивных и порубочных остатков, валежника, мусора и других горючих материалов, а также отделить земельный участок от леса минерализованной полосой не менее 1,4 метра или иным противопожарным барьером. Качественная профилактическая работа сейчас поможет минимизировать количество возгораний в пожароопасный период. Безопасность в лесах – это наша общая ответственность, только совместными и слаженными усилиями мы сможем обеспечить ее на должном уровне», - уточнила Марина Кислицына.


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Волоколамск

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля


Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”


Волоколамск

Синоптик Леус: К утру 20 апреля температура в Москве снизится до 1–3 градусов


Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Волоколамск

На большей части Подмосковья 26 апреля ожидается III класс пожарной опасности





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ