Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Торжественное мероприятие, посвященное 35-летию создания ветеранской организации, прошло в Волоколамске

Началось праздничное мероприятие с показа видеофильма об одном из главных организаторов Волоколамской районной ветеранской организации и  ее первом председателе - В. А. Бахиреве. Также гостям поведали историю создания Совета ветеранов, в состав которого вошли наиболее авторитетные ветераны Великой Отечественной войны, чьи имена известны нынешнему старшему поколению нашего края.  Всех их вспомнили с большим почтением. Рассказали собравшимся и о деятельности нынешней  местной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Волоколамского городского округа, которая сегодня насчитывает более восьми тысяч человек.

С юбилейной датой участников мероприятия поздравили почетные гости. Заместитель главы администрации Волоколамского городского округа О. П. Буракова поздравила ветеранов от имени главы муниципалитета М. И. Сылки и от себя:

- Наши дорогие, милые наставники, от всего сердца хочу поздравить вас с этим юбилеем и сказать вам огромное спасибо! – обратилась Ольга Павловна к виновникам торжества. - Я благодарна судьбе за то, что имею возможность жить рядом с вами, учиться у вас любить свою Родину и быть настоящим человеком. Воспитываю своих детей на вашем примере. Каждый раз, когда встречаюсь с Советом ветеранов, с нашими уважаемыми офицерами, получаю огромный заряд энергии, желание творить и созидать. Понимаю, что прошедшие тридцать пять лет – это годы постоянного труда, поиска и ответственности за то, что мы, молодое поколение, может быть, не замечаем, не доделываем. И вы мудро, тактично наставляете нас на тот путь, которым нужно идти для того, чтобы наша Родина – наша Россия - была великой страной.

 

С юбилейной датой ветеранскую организацию поздравили и другие почетные гости мероприятия: депутат Московской областной Думы В. С. Вшивцев, председатель Московской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов В. П. Пикуль, председатель Совета депутатов Волоколамского г. о. С. А. Шорников, Благочинный Волоколамского церковного округа священник Михаил Поляков.

Продолжилось мероприятие церемонией награждения. За многолетний труд и большой вклад в развитие гражданского общества заслуженным ветеранам вручили награды. А местные творческие коллективы и солисты преподнесли ветеранам замечательный подарок -  яркие концертные номера.

 


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Волоколамск

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля


Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”


Волоколамск

Расписание ряда электричек двух направлений МЖД изменится 22-27 апреля


#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей


Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Волоколамск

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ