Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

График отключения горячей воды в Волоколамском городском округе в 2022 году

В Подмосковье завершается отопительный сезон, а это значит, что энергетики начинают подготовку к следующему осенне-зимнему сезону. В целях проведения профилактических и ремонтных работ на котельных, с 1 июня в муниципалитетах региона начинаются плановые отключения горячего водоснабжения. Информирование жителей о графике и сроках отключения горячей воды традиционно организовано на интерактивной карте коммунальных услуг, сообщения об отключениях и сроках проведения работ также будут заблаговременно приходить в чат бот или на электронную почту.  

«Для подготовки к следующему отопительному сезону нам необходимо провести модернизацию оборудования на котельных, проверить состояние трубопроводов. Именно поэтому ежегодное отключение горячей воды в летний период — необходимая мера для организации качественного теплоснабжения в предстоящий осенне-зимний период» — отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Узнать о графике и сроках отключения горячей воды жители Московской области могут несколькими способами на тематическом информационном ресурсе — интерактивная карта коммунальных услуг. В поисковике «Яндекса» просто необходимо набрать ключевые слова: «карта коммунальных услуг МКД» или «отключение горячей воды Подмосковье». 

«Сервис предназначен для того, чтобы максимально оперативно и понятно информировать жителей Подмосковья о плановых работах организаций, поставляющих услуги горячего водоснабжения в каждый многоквартирный дом. Здесь можно найти сведения о сроках отключения горячей воды в доме, о начале отопительного сезона, а также можно оставить сообщение о качестве предоставленных коммунальных услуг, которое сразу попадет в администрацию муниципалитета», — добавил Самарин. — Жители также могут подписаться на уведомления, которые будут приходить на электронную почту или через Telegram-Бот за 30 дней, 7 дней и за день до отключения горячей воды».

Отметим, что, что горячую воду начнут отключать в соответствии с действующим законодательством с 1 июня по 31 августа, не более чем на 14 календарных дней.

 

Администрацией Волоколамского городского округа утверждён график отключения горячего водоснабжения в жилом фонде на территории Волоколамского округа в рамках подготовки к отопительному периоду 2022-2023 гг.

Во время профилактических и ремонтных работ проходят обследования, наладка теплового оборудования, замена неисправных элементов котельных, тепловых сетей, центральных тепловых пунктов, систем отопления, что позволяет избежать технологических нарушений и отключения теплоснабжения и горячего водоснабжения в зимний период.

График отключения горячего водоснабжения на 2022 год размещён на официальном сайте администрации Волоколамского городского округа: 
http://volok-go.ru/article/uvazhaemye-zhiteli-volokolamskogo-gorodskogo-okruga-342390

Просьба с пониманием отнестись к работе коммунальных служб.


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Волоколамск

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты


Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики


Волоколамск

Подключение системы отопления в Московской области


Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан


Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Волоколамск

На большей части Подмосковья 26 апреля ожидается III класс пожарной опасности





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ